Ошибка при добавлении в роль...

Ошибка при добавлении в роль...

от Yura Shimon -
Количество ответов: 5

Вот предоставляю скриншот по кторому видно что только две роли отображаеться.
Как добавить в роль допустим "Студент(а)" ?


В ответ на Yura Shimon

Re: Ошибка при добавлении в роль...

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Роль студента в контексте системы пользователю назначить нельзя без редактирования самой роли: Администрирование Пользователи Права Определить роли - Студент - поставить галку напротив "Система".

А вообще это делать не рекомендуется, роль студента нужно назначать в конкретном курсе

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Ошибка при добавлении в роль...

от Yura Shimon -
Вы меня не так поняли.
Есть группы пользователей.
Я допустим как владелец то вхожу в группу Администраторов.
А мне надо чтобы во-первых когда регистрировались на сайте то присвоивалось сразу же группа "Студент" с определенными уже правами и чтобы я сам мог перекидать в группу, но сейчас я так не могу делать ибо как видно на скрине который с кинул что стоит только две роли и больше нечего,
Как это сделать что я хочу ?????
В ответ на Yura Shimon

Re: Ошибка при добавлении в роль...

от Alexandre Scherbyna -

Как раз и непонятно, что вы хотите в конечном итоге?  Ну, предположим, зарегистрировавшийся на сайте попал в какую-то глобальную группу под названием Студент. Ну и что дальше? Зачем это было сделано и что из этого следует? 

Учитываете ли вы, что каждый пользователь может иметь разные роли в разных контекстах? Например,  одном курсе он Преподаватель, в другом - Студент, а в третьем вообще никто, даже не Гость.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Ошибка при добавлении в роль...

от Yura Shimon -

У меня сейчас на сайте так.
Я делаю опрос, я его могу проходить.
А если зарегистрировать новый аккаунт  то с того аккаунта нельзя его проходить, как сделать так чтобы он смог проходить ?

В ответ на Yura Shimon

Re: Ошибка при добавлении в роль...

от Alexandre Scherbyna -

Нужно ему дать роль студента в том курсе, где находится ваш опрос.

Если он находится на титульной странице сайта, то для нее можно установить роль по умолчанию - Студент. Если опрос в каком-то другом курсе, то вам нужно там вручную записать нужных людей в студенты или разрешить саморегистрацию - пусть они записываются в студенты сами.