Проблема отображения презентации при использовании scorm

Re: Проблема отображения презентации при использовании scorm

от Анатолий Бондаренко -
Количество ответов: 0

Я устанавливал два пакета SCORM (курс и тест) от CourseLab, которые корректно работают в LMS WebTutor. Оба пакета благополучно устанавливались в Moodle и запускались. Главная проблема, о которой я писал ранее - не передаются результаты тестов в этих курсах в блок оценок (результатов) в Moodle - до сих пор не решена. Теперь, я думаю, что дело в первую очередь не в передаче оценок, а в передаче обычных данных (меток расположения последнего объекта, котором был пользователь при выходе из курса, ну и естественно, баллов) при корректном выходе из курса. Под корректным выходом подразумевается не закрытие окна системной кнопкой, а использование специальной кнопки "Закрыть модуль" для выхода из курса. Эта кнопка является стандартным объектом в курсе от CourseLab, и прописанный в ней код обеспечивает необходимую связь и передачу данных в LMS и закрытие окна после этой передачи. Все это работает в LMS WebTutor, но не работает в Moodle. Т.е., ничего не передается, окно не закрывается. Видимо требуется какая-то дополнительная настройка (дополнительный код) для выполнения этих операций в Moodle. М.б., неверно формируется путь системным переменным SCORM, или еще что.

Вопрос: Кто-нибудь получал какие-либо результаты из пакета SCORM в систему Moodle? Если да, то как?