Как рассчитывается оценка за тест?

Как рассчитывается оценка за тест?

от Alexey Piguzov -
Количество ответов: 3

Уважаемые, всю систему перерыл, и форум тоже. Не могу найти как формируется оценка за тест.

Преподаватель поставил в тупик вопросом, не могу никак найти ответ.

На рисунке видно, что 4 из 5, но в отзыве-то стоит 5. Я конечно понимаю, что отзыв никак не связан с оценкой. Но откуда берется именно 4 из 5. Процент откуда понятно, 21 вопрос из 24. Но оценку где поправить, или удалить на крайний случай эту строку.


Типа студентов смущает, и они потом пристают к преподавателю, что у них 4 оценка. Но так-то это 5 (с 85% и выше это 5)

Подскажите, пожалуйста.

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Как рассчитывается оценка за тест?

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
На рисунке видно, что 4 из 5…

В настройках оценки теста установлено 0 (ноль) знаков после запятой, студент получил 87,5 % от максимума (21/24*100) - это 4,375 балла при пересчете в 5-ти бальную шкалу (при 2-х знаках после запятой было бы 4,38), а система округляет до целого - 4 (в меньшую сторону). Получил бы ≥ 4,5 - округлила бы до 5. 87,5 % тоже округляются до 88 % из-за настройки 0 знаков после запятой. Т. е., погрешность накапливается.

Вывод - оставляйте в оценке 2 знака после запятой (как и установлено по умолчанию) и не будет путаницы и такого разброса оценок.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Как рассчитывается оценка за тест?

от Александр Маркин -

Сообщите пожалуйста используемую шкалу для "пересчета" оценок, т.е. как в данном случае получили из 87.5% оценку 4.375?