Проблема с загрузкой фотографии в профиль

Проблема с загрузкой фотографии в профиль

от Svetlana Zabelskaya -
Количество ответов: 4
  Загрузила фото в профиль и обновила, фото отобразилось, но обрезалось так, что не видно лица. Тогда попробовала загрузить другое фото, предварительно удалив первое, однако, после обновления профиля, появилось первое фото. Было предпринято n-ое кол-во попыток загрузить другое фото, но постоянно появляется то, которое было загружено первым. 

  Подскажите как решить данную проблему, если это возможно. :с

В ответ на Svetlana Zabelskaya

Re: Проблема с загрузкой фотографии в профиль

от Alexandre Scherbyna -

Наверное, файл со второй фотографией слишком большого размера, поэтому он не загружается. Или может страничка кэшируется и ее надо обновить.

Воспользуйтесь программой Ножницы или любым графическим редактором, чтобы обрезать фото до квадратной формы, как вам нравится. Тогда при загрузке оно только сожмется  до 100х100 и 30х30 пикселей, но обрезаться не будет.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблема с загрузкой фотографии в профиль

от Svetlana Zabelskaya -

Дело в том, что второе фото (и на этот раз обрезанное) весит меньше, чем первое, которое загрузилось. Так что дело точно не в размере. Удаляю фото - обновляю - пустой профиль, загружаю другое - обновляю - вылазит старое.  :с

В ответ на Svetlana Zabelskaya

Re: Проблема с загрузкой фотографии в профиль

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Фото меняется, только Вы этого не видите.

По умолчанию все браузеры кешируют (сохраняют в своей памяти) изображения с просматриваемых веб-страниц. И при повторных просмотрах страниц они открывают изображения (которые имеют не изменившиеся названия-адреса) из кеша, а не скачивают их заново. Это позволяет ускорить загрузку страниц.

Чтобы увидеть свою новую загруженную фотографию, нужно дать команду браузеру принудительно обновить страницу с вашим профилем. Для этого при просмотре страницы достаточно нажать клавишу F5.