Configurable Report Не видно сам запрос

Configurable Report Не видно сам запрос

от Alexey Piguzov -
Количество ответов: 3

Уважаемые кто-работает с этим модулем, подскажите в чем проблема. После создания любого запроса на вкладке Custom SQL видны только номера строк, а сам запрос не виден (см. скрин).

При этом он есть за границей окна.  Использовал разные браузеры, менял масштаб страницы, все равно номера смещаются запрос мелькнет и пропадает за границей.

Может настройка есть какая? Только разбираемся, да еще я так понял перевода его тоже нет.

Приложение Courses with groups.png
В ответ на Alexey Piguzov

Re: Configurable Report Не видно сам запрос

от Evgeniy Schuetz -

Это тема гадит. Лечится так: В настройках блока Configurable Report уберите опцию "подсветка SQL синтаксиса" и будет хорошо.

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Configurable Report Не видно сам запрос

от Alexey Piguzov -
Евгений, огромное спасибо! Будем изучать дальше.
Я понял Вы активно используете данный плагин, можно задам еще несколько вопросов.
1. Интерфейс на русский не переведен? Или, и не требуется? Или используете локальный перевод? Стоит ли  попробовать сделать глобальный? Как считаете?
2. Поясните технологию решения задачи с помощью этого плагина. Вот допустим нужно подготовить ведомость с некими оценками, нужно ведь знать где они в БД хранятся. Как Вы определяете нужные Вам таблицы?
Спасибо!
В ответ на Alexey Piguzov

Re: Configurable Report Не видно сам запрос

от Evgeniy Schuetz -

Плагин просто незаменимый.

1. Интерфейс не переведен. Делаю локальные переводы время от времени. И радует и осложняет жизнь то, что этот блок очень активно разрабатывается и, зачастую, приходится сильно корректировать перевод с выходом новой версии.

2. По технологии - есть достаточно большая библиотека готовых запросов. Если есть задача - покопаться там, там же можно поучиться и понять структуру таблиц. Правда от версии к версии мудла - никаких гарантий и не факт, что запросы из этой библиотеки сработают. Например, много того, что я писал под 2.2 не завелось или неправильно работало под 2.5 и 2.6. Переписывал, иногда полностью. Правда, в последние версии блока уже включены запросы, которые я раньше руками писал.