Экспортировать текст из Word (docx) в web-страницу Moodle

Экспортировать текст из Word (docx) в web-страницу Moodle

от Александр Лопатин -
Количество ответов: 7

У меня есть текстовый материал в формате docx, там формулы рисунки и много чего вперемешку с текстом. Можно как нибудь эскпортировать содержимое файла в элемент курса типа web-страница?

В ответ на Александр Лопатин

Re: Экспортировать текст из Word (docx) в web-страницу Moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Экспортировать текст из Word (docx) в web-страницу Moodle

от Александр Лопатин -

Спасибо.


А как быть в случае когда есть Заголовок и подзаголовки, т.е.

Заголовок 1

Подзаголовок 1.1.

Текст раздела с подзаголовком 1.1.

................................

..........................

Подзаголовок 1.2.

Текст раздела с подзаголовком 1.2.

................................

..........................


Я до этого делал книгу с названием Заголовок 1 и в ней главы с названиями Подзаголовок №...

Как нибудь такую структуру можно загрузить?

В ответ на Александр Лопатин

Re: Экспортировать текст из Word (docx) в web-страницу Moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Я до этого делал книгу с названием Заголовок 1 и в ней главы с названиями Подзаголовок №...
Как нибудь такую структуру можно загрузить?

Не совсем понятно, о чем идет речь. Это документ, в котором названия Подзаголовков являются ссылками на другие документы, или ссылками на главы/разделы этого же док-та? Или это просто элементы форматирования док-та (стили Word)?

Если это многостраничный документ, лучше использовать модуль "Книга" (Book), если это просто якоря в пределах одного док-та, то относительные ссылки в Moodle работают прекрасно (и якоря тоже).

ЗЫ: для автоматического создания Оглавления страницы можно использовать нестандартный фильтр Table of Contents (TOC), который ищет на странице заголовки разного уровня (h1, h2, h3,…) и формирует из них оглавление:рис

1 - сформированное оглавление в виде ссылок на главы документа.

2 - ссылки-якоря на пункты оглавления.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Экспортировать текст из Word (docx) в web-страницу Moodle

от Александр Лопатин -
Это просто форматирование... мне надо чтобы материал из разных подразделов открывался на разных страницах и при этом чтобы чтобы эти подразделы были как-то объединены общим заголовком высшего уровня(что-то типо книги), но это все надо с учетом первого вопроса.. т.е. форматированный текст в word с картинками и формулами. Я добавил файлы как на видео, а можно эти подразделы добавленные объединить в книгу или еще как нибудь подобным образом?


P.S. текст из разных подразделов вынесен в разные файлы, т.е. имеется возможность отдельного добавления их на сайт..

В ответ на Александр Лопатин

Re: Экспортировать текст из Word (docx) в web-страницу Moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
а можно эти подразделы добавленные объединить в книгу или еще как нибудь подобным образом?

Я же Вам написал: "Если это многостраничный документ, лучше использовать модуль "Книга" (Book)"

Все доки Word конвертируете как в ролике и получаете набор файлов_html/каталогов_с_рис для импорта в модуль "Книга". Выглядеть это будет примерно так:

рис

Глава 2:

006

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Экспортировать текст из Word (docx) в web-страницу Moodle

от Александр Лопатин -

Вот я создал книгу(выделил синим) и конвертировал файлы(выделил красным), как в видео. Я не понимаю как мне их импортировать все в книгу?



В ответ на Александр Лопатин

Re: Экспортировать текст из Word (docx) в web-страницу Moodle

от Александр Лопатин -

Кажется нашел, в блоке Настройки - Управление книгой - Импорт глав. Правильно?