Массовая отписка студентов

Массовая отписка студентов

от Evgeniy Schuetz -
Количество ответов: 3

Коллеги! Посоветуйте - как отписать всех, у кого роль "студент" от всех курсов вне зависимости от способа привязки студента к курсу. Используем три разных метода приписки - руками, метакурсами и csv-файлом. Сейчас надо всех отписать и приписать к новому семестру. Искал плагин - не нашел, в документации тоже нарыл только как отписывать, зайдя в курс. Пробовал таблицу enrol поковырять, но терзают сомнения, что привязка ролей еще и в таблице context прячется и дальше не полез, только в enrol метакурсы отвязал. Как вы такие задачки решаете? 

P.S. Версия Moodle 2.6

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Массовая отписка студентов

от Александр Козлов -

Сложный вопрос, тут мне кажется все зависит от количества ваших групп и количества студентов. ( можно сложно и долго руками, а можно быстро и сложно программой, главное правильно группы создать). 

Можно попробовать использовать глобальные группы для записи на курс. Загрузка пользователей с помощью cvs можно использовать и для обновления привязки студента к глобальной группе или курсу. 

В курсе можно настроить автоматического отчисление студентов после какого то события, допустим даты или получения оценки. 

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Массовая отписка студентов

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Можно попробовать плагин General plugins (Local): Multiple Enrollments

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Массовая отписка студентов

от Evgeniy Schuetz -

Вадим, за наводку на плагин - Спасибо! Я его там подпилил слегка - вывел имена студентов в порядке Фамилия - Имя и вместо вывода поля email у студента вывел поле department - мы там учебную группу пишем. Файл правленый прикрепил - вдруг кому пригодится. Недостаток плагина - нет перевода на русский (руки дойдут - сделаю) и доступен только для админа, в систему назначения ролей он вообще не встроен, вот этот косяк не знаю как править... Админские права методистам давать не хочется. А так - вещь полезная, правда мою задачку не решает.