Модуль анализа тестов

Модуль анализа тестов

от Pasha Miki -
Количество ответов: 4
Добрый день!

Столкнулся с таким вопросом как формирование модуля для анализа тестов, встроенный модуль (D:\moodle 2.5\server\moodle\mod\quiz\report\statistics) не дает анализа по таким критериям качества теста как валидность и надежность (например: формула Пирсона: riE= Sxi*(Mb-Mн)/Sx , где

Mb - среднее арифметическое по всему тесту у испытуемых, успешно ответивших на задание i

Mb=(1/N6)* E баллов по тесту , где

N b- количество испытуемых, успешно ответивших на задание

Mн - аналогично Mb , но у испытуемого, не справившегося с заданием i

Sx - стандартное отклонение по всему тесту у всей группы испытуемых

Sxi - стандартное отклонение по i-му заданию у всей группы испытуемых)

Некоторые переменные (я просто не все нашел) уже имеются в системе. Вопрос возникает такой: можно ли их использовать и как (при формировании нового модуля анализа тестов с данными по валидности и надежности теста). Может было бы проще изменить уже наявный модуль прописав в нем операции с этими переменными (ввести новые формулы) и вывести их в той же таблице добавив столбцы ну или строки. Я подобного раньше никогда не делал, если есть какието  идеи буду рад. Я так понимаю за формирование страницы отчета отвечает этот файлик >> report.php

В ответ на Pasha Miki

Re: Модуль анализа тестов

от Alexey Piguzov -

Не стоит создавать одинаковые темы в разных ветках

В ответ на Pasha Miki

Re: Модуль анализа тестов

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Правильнее взять за основу существующий модуль и сделеть новый. Только в этом случае ваш код не исчезнет при обновлении системы. Что сделать новый плагин нужно:

1. Скопировать папку statistics в statistics_pirson

2. Иправить название модуля в version.php

3. Исправить названия  statistics на  statistics_pirson везде в папках db,  

4. Исправить название файла и строку с 'pluginname' в папке lang

5. Исправить названия функций и классов в lib.php и report.php

6. Добиться работоспособности нового модуля.

После этого, когда функционал вашего модуля будет эквивалентен старому, но у него будет уже новое имя, можете допиливать свой новый модуль как только пожелаете. Пользователь сможет использовать ваш новый модуль, выбрав соответсвующий отчёт вместо старого.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Модуль анализа тестов

от Pasha Miki -

спасибо, буду разбираться!

может Вы знаете,  в каком файле прописаны подсчеты уже имеющейся статистики (где посмотреть за каким принципом подсчитываются эти характеристики)