Проблемы с добавлением пользователей

Проблемы с добавлением пользователей

от Светлана Тушминцева -
Количество ответов: 9

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, при добавлении списка пользователей, я создала файл CSV, по которому в дальнейшем пользователи записываются на нужный курс и нужную группу, но система постоянно выдает ошибку: Ошибка записи в базу данных.
Я так понимаю, что проблема с самим файлом? Уже перепробовала различные варианты, но проблема не решается(
Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо.

В ответ на Светлана Тушминцева

Re: Проблемы с добавлением пользователей

от Alexandre Scherbyna -

Может формат файла не тот. Попробуйте экспортировать пользователей из сайта через Администрирование - Пользователи - Учетные записи - Действия над несколькими пользователями, а потом файл подправить и использовать для импорта.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблемы с добавлением пользователей

от Светлана Тушминцева -
Сделала все как вы указали и проверила кодировку. В "Предварительный просмотр загружаемых пользователей" все нормально, пользователи отображаются. Как только перехожу к "Загрузить пользователей" снова выдается та же ошибка.
В ответ на Светлана Тушминцева

Re: Проблемы с добавлением пользователей

от Людмила Татарникова -

Подобная ошибка у меня в Moodle 2.3 возникала из-за не той кодировки (Excel или Блокнот создают файл в кодировке Win-1251, а Moodle требовал только UTF-8)

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Проблемы с добавлением пользователей

от Светлана Тушминцева -

Исправила кодировку, но увы((
Спасибо за совет.

В ответ на Светлана Тушминцева

Re: Проблемы с добавлением пользователей

от Alexandre Scherbyna -

Помимо кодировки проблема может заключаться в наличии в файле bom-символа. Попробуйте моих студентов импортировать. Файл, кажется, хороший. Если получится, сделайте из него свой. Только при сохранении не соглашайтесь добавлять отметку, что это UTF-8.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблемы с добавлением пользователей

от Светлана Тушминцева -

Пробовала загрузить ваш фаил, при открытии в полях lastname и firstname отображаются символы типа: Áîðäþã. Соответственно в предварительном просмотре они будут пустыми, исправила их на реальные фамилии и имена, все равно ошибка.
Спасибо за помощь!

В ответ на Светлана Тушминцева

Re: Проблемы с добавлением пользователей

от Alexandre Scherbyna -

Я вспомнил. Файл создавался в Excel. Поэтому кодировка в нем - Windows 1251, разделитель - ;

Так и устанавливайте при импорте и все у вас получится. И редактируйте его тоже в Excel.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблемы с добавлением пользователей

от Светлана Тушминцева -

Сделала все описанное выше, в предварительном просмотре все отобразилось корректно, но по прежнему при загрузке пользователей, выдается ошибка.
Спасибо за помощь!