Личные сообщения

Личные сообщения

от Игорь М -
Количество ответов: 7

То ли я чего не понял, но не могу я найти, где удаляется переписка. Вся настройка личной переписки сводится к добавлению или удалению контакта. В итоге уже накопилась куча сообщений, которые уже давно не нужны - как их можно удалить? Кстати, чувствую, от преподавателей тоже скоро этот вопрос услышу.

Или, может быть, есть какой то, более удобный модуль переписки?

Мудл 2.4.3

В ответ на Игорь М

Re: Личные сообщения

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

как их можно удалить?

Через интерфейс Мудл - никак. Вообще-то, сообщения удаляются при удалении пользователя из системы.

А если просто почистить переписку, то только удалять записи в БД через phpmyadmin, etc

Голосуйте за MDL-29801

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Личные сообщения

от Игорь М -

Снова возвращаюсь к этой теме - можно пошагово ,как, куда зайти, что выкинуть... Сейчас настраиваю систему, настроил оповещение. Создал тему на форуме - пришло сообщение, что тема создана, потом добавил ответ - тоже пришло ЛС. Потом я темы удалил, а сообщения болтаются, тыкаю в оповещение, мне выдается 

Не удается найти данную запись в таблице forum_discussions базы данных.

Разумеется, не удается - только эти бы сообщения тоже выкинуть бы...

В ответ на Игорь М

Re: Личные сообщения

от Игорь М -

Эм... я что то ничего не понимаю... два дня это болталось, перед тем, как это сообщение написать проверил - болтаюстся, сейчас обновил страничку... и все, никаких оповещений... Я что то в ступоре.

В ответ на Игорь М

Re: Личные сообщения

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

cron настроен на запуск по расписанию? Вот он и чистит старые сообщения.

Если тему удалили, почистите кеш мудл, может и сообщения перестанут "болтаться" улыбаюсь

Потерпите до ноября и обновляйтесь на 3.0, в ней уже можно сообщения в личной переписке удалять (MDL-29801)

 

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Личные сообщения

от Игорь М -

Ну да, я с cron колупался, может, он и отработал...

В ноябре до 3.0 ... заманчиво... Но, блин, я только дождался выхода темы Essential под 2.9... 

В ответ на Игорь М

Re: Личные сообщения

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Но, блин, я только дождался выхода темы Essential под 2.9

С 99,9 % вероятностью тема будет работать и в 3.0.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Личные сообщения

от Игорь М -

Хочется верить. Тем более что пока я только настроил 2.9, бьюсь с автоматическим бекапированием на другой сервер - пока никак. вручную создается, через cron не срабатывает. то есть срабатывает, но не так, как надо грущу 

Думаю ,ко времени выхода третьей версии в нашем Мудле будет не так много материала. Только бы еще найти, как его обновить - все говорят, что это просто... Но как это сделать "шаг за шагом" я так и не нашел. Я вот вижу, 2.9.2 вышло (у меня 2.9.1) - а я что то боюсь обновлять...

 

Впрочем... http://moodlearn.ru/mod/page/view.php?id=186 - по обновлению все верно?