Как убрать (закрыть доступ) "Мои личные файлы"

Как убрать (закрыть доступ) "Мои личные файлы"

от Сергей Стеф -
Количество ответов: 4

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Версия Moodle 2.6.2+ (Build: 20140314)

Подскажите пожалуйста, как из меню навигации убрать "Мои личные файлы" (для студента). При этом не просто убрать из меню, а чтобы не было доступа к нему если перейти по прямой ссылке

Аналогичный вопрос - как убрать "Обмен сообщениями" из меню "Настройки" , так же с перекрытием доступа.

Скриншот прилагается.

Спасибо!

Приложение навигация.jpg
В ответ на Сергей Стеф

Re: Как убрать (закрыть доступ) "Мои личные файлы"

от Alexandre Scherbyna -

На сайте можно вообще отключить систему обмена сообщениями и предоставление пользователем личных хранилищ файлов.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как убрать (закрыть доступ) "Мои личные файлы"

от Сергей Стеф -

В Администрирование     / ► Плагины     / ► Хранилища     / ► Управление хранилищами

"Личные файлы" - отключено. Всё что с вязано с личными файлами в правах студента - отозваны права. Всё равно не исчезает данный пункт меню.

Администрирование     / ► Расширенные возможности

Включить систему обмена сообщениями - галка снята

 

Однако все равно как на скриншоте - ссылки в меню "Навигация" и в "Настройки" присутствуют.

Может еще где настройки есть? Всё перелазил

В ответ на Сергей Стеф

Re: Как убрать (закрыть доступ) "Мои личные файлы"

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

По личным файлам - уберите у роли "Пользователь" право moodle/user:manageownfiles, тогда ссылка в профиле исчезнет.

И ещё - отключение хранилища "Личные файлы" не означает запрет пользователю загружать и хранить свои личные файлы, это всего лишь отключает само хранилище "Личные файлы" в левой панели выбора хранилища при использовании файл-менеджера:

Пункт 3

По обмену сообщениями: ссылка в профиле ведет на настройку обмена сообщениями, ведь даже если вы отключите сообщения на сайте, пользователь должен в каких-то случаях получать уведомления от системы на Email. Отключать ВСЁ абсолютно - неверный подход, имхо.