Выбор хостинга

Выбор хостинга

от ms gpa -
Количество ответов: 7

Добрый день, уважаемые форумчане.

Я понимаю, что данный вопрос не раз поднимался здесь, но ответа я не нашел.

Прошу вас помочь мне выбрать платный хостинг для последнего стабильного moodle (2.6.2).

Хостинг должен быть с поддержкой PHP 5.3.3 (у большинства хостингов версия 5.3.2) + Не менее 5 гб свободного места (требования Moodle).

Заранее спасибо

В ответ на ms gpa

Re: Выбор хостинга

от Alex Samoylenko -

Один из моих мудло-сайтов базируется на хостинге в Далласе. VPS, 4 ядра, 1 Гб ОЗУ, 20 условных енотов в год. Если интересно могу скинуть ссылку

В ответ на ms gpa

Re: Выбор хостинга

от Людмила Татарникова -

Используем VPS на Инфобокс (http://infobox.ru/vps/linux/) за 300 руб/мес. Компания Питерская, связь шустрая, дисковое пространство (как и оперативку) можно расширять.

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Выбор хостинга

от ms gpa -

Благодарю. Скажи пожалуйста, каков ваш аптайм всего? Были ли простои? Сбои? Какая стоит ОС и веб-сервер? Спасибо!

И неужели нет хостинга, который подошел бы под критерии? Т.е. придется брать ВПС?

В ответ на ms gpa

Re: Выбор хостинга

от Людмила Татарникова -

Ой, нет, таких подробностей я не знаю, этим занимается системщик. Сбоев, простоев не было. Про Дебиан знаю, поскольку галочку ставила в параметрах хостинга улыбаюсь

А про хостинг или VPS... Тот же системщик советует выделенный сервер, поскольку MOODLE к ресурсам требовательный, и ответственность большая (не хочется, чтобы в разгар "глобального тестирования" система вдруг порушилась).

В ответ на ms gpa

Re: Выбор хостинга

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Однозначно VPS. Moodle очень прожорлив и требователен к нюансам. Используя VPS освобождаете себя от слудующих проблем:

- отсутствие на хостинге всех необходимых модулей php, 

- запрет на запуск файлов и установку собственного ПО (это может потребоваться, если у вас будут формулы)

- жесткое ограничение на время выполнения скрипта и объём памяти

- на shared хостинге вас могут заблочить, если moodle начнёт потреблять много ресурсов, а он это может, тот же cron может загрузить БД на 100% на несколько минут.

Конечно большинство перечисленного зависит от хостинга. С VPS тоже могут быть проблемы. Вот у меня был один VPS - там был очень медленный диск, поэтому когда памяти не хватало и система начинала свопить, всё уходило в ступор, поскольку пользователи при этом нервничали, перезагружали странички, памяти ещё сильнее не хватало и свопилось ещё сильнее.

Но, с другой стороны, moodle разрабатывался под shared хостинг, поэтому если найдете такой, который вас устроит по всем параметрам, то можно и на нём

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Выбор хостинга

от ms gpa -

Хорошо, спасибо вам за ответы.

ВПС-ку приобрести не получится, будем ставить обычный виртуальный хостинг.

Если найду достойный вариант под новый мудл -- поделюсь.