Домашнее задание в Geogebra

Домашнее задание в Geogebra

от Jury N. Belonozhkin -
Количество ответов: 2

Дорогие коллеги!
Есть такой модуль Geogebra. Он ставится без проблем, но как задавать домашние задания и есть ли в нем какая-то автоматическая оценка?
Пока у меня одна версия: давать тест с тестовым заданием типа Formulas, в нем генерируются случайные переменные для и потом вручную самому оценивать.
Есть у кого-то более успешное решение?
И попутно вопрос: никто не пытался применять MathLab для домашних заданий в Moodle?

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Домашнее задание в Geogebra

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Он ставится без проблем, но как задавать домашние задания и есть ли в нем какая-то автоматическая оценка?

Так Вы его установили, но не знаете, как с ним работать?

Насколько я понял (хотя не устанавливал модуль), домашнее задание готовится отдельно в программе http://www.geogebra.org/cms/ru/download/ и загружается в элемент курса geogebra в виде файла .ggb

Модуль позволяет отслеживать работу студента, поскольку сохраняется оценка, дата, продолжительность и построение? каждой из попыток (score, date, duration and construction of each of the attempts). Студенты могут сохранять текущее состояние своей попытки, чтобы вернуться к ней позже. 

Устроит ли Вас такая автоматика, я не знаю улыбаюсь

И вот ещё со страницы http://docs.moodle.org/26/en/GeoGebra:

«Переменная "Оценка" должна быть определена в каждой деятельности GeoGebra, чтобы позволить Moodle сохранять "счет", который будет обновляться в зависимости от действий пользователя. Если она (переменная?оценка?) не существует, оценка всегда будет 0. Поэтому, если оценка не определена, рекомендуется выбрать в способе оценивания - "Без оценки"».

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Домашнее задание в Geogebra

от Jury N. Belonozhkin -

Да, установил. В него можно закачать любой пример. Всего видят. Можно произвольно менять параметры любому участнику, тут же визируются результаты. Но они никуда не заносятся. Что-то я ничего не пойму.