"Сплочённые лица пользователей"

"Сплочённые лица пользователей"

от Ne Nashev -
Количество ответов: 6

Что-то в этом есть, не правда ли?

В ответ на Ne Nashev

Re: "Сплочённые лица пользователей"

от Dmitry Pupinin -
Лично я не сторонник столь радикальных решений... улыбаюсь
Идея хорошая, но вряд ли кто-то решится изменить отображение так кардинально, да еще и на всем сайте сразу... подмигиваю

На много лучше было бы сделать это в виде дополнительной опции (как алфавит). К тому же заголовок таблицы в таком виде как он здесь есть не очень уместен.
Да, и еще одно: все-таки фамилии и имена стоит подписывать под фотографиями... подмигиваю
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: "Сплочённые лица пользователей"

от Ne Nashev -
Это действительно лишь дополнительное представление списка, ни в коем случае не замена. Я пока не подвязал этот вид никуда, так что с самого сайта на эту страницу пока вообще никто не попадает. Предстоит ещё думать, как это оформить лучше.

Шапка оставлена для сортировки. Вы правы, наверное, действительно можно дизайн выбора порядка сортирвки сменить, например - сделать комбобокс с заголовком "сортировать по". Кстати, так и сделаю при первой же возможности заняться этим.

А имена и фамилии - я вынес в хинты (title или alt), чтоб не разбавляли фотографии. Согласитесь же, что так эффектнее смотрится!
В ответ на Ne Nashev

Re: "Сплочённые лица пользователей"

от Dmitry Pupinin -
Сортировку я бы сделал просто как строку:

Сортировать по: Имени\Фамилии\Городу\и т.п.

По поводу хинтов:
Тут нужно быть аккуратным... в том виде, в котором сделано сейчас браузер Опера хинты не показывает!
И все-таки я думаю что Фамилия и Имя должны быть видны сразу, т.к. на эту страницу заходят скорее не чтобы посмотреть картинки, а чтобы найти человека. На поиск с помощью хинтов может уйти оч много времени. Функциональность важна не менее эффектного вида... подмигиваю
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: "Сплочённые лица пользователей"

от Ne Nashev -
Да, действительно. И переделать на такую строку сортировки ту шапку проще...

И правда, сделать подписи-имена опциональными, с переключателем, несложно. Чтоб всем угодить. улыбаюсь Но вообще-то, именно на эту страницу - заходят чтоб посмотреть картинки. Поискать, особеннно по имени, можно и в оригинальном списочном представлении.
В ответ на Ne Nashev

Re: "Сплочённые лица пользователей"

от Dmitry Pupinin -
Кста, в 1.5.1 сделать "Сплоченные лица" уже существенно проще... теперь есть встроенный механизм выбора варианта отображения списка студентов... подмигиваю