Глобальная переменная $USER. Как подключить?

Глобальная переменная $USER. Как подключить?

от Vladislav Gadalov -
Количество ответов: 4

Здравствуйте, мне нужно использовать глобальную переменную $USER, но в постороннем файле PHP (т.е. никак не привязанном к moodle, но на этом же сервере с мудлой). Как мне её подключить, чтобы можно было использовать эту переменную. Вообще мне надо определить пользователь с каким id запустил этот PHP скрипт. Пожалуйста помогите! Желательно напишите сразу как кодом записать.

В ответ на Vladislav Gadalov

Re: Глобальная переменная $USER. Как подключить?

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

id определяется через $SESSION

Но сессии могут храниться в разных местах ( БД/ФС/... ), так что без moodle доступ к ним не получить.

id можно передавать в качестве параметра при обращении к внешнему php-файлу ( хоть это и не секурно). Все равно вы будете где-то ссылку генерировать на внешний php файл.

 

В ответ на Виталий Лавров

Re: Глобальная переменная $USER. Как подключить?

от Vladislav Gadalov -

А как мне получить id из сессии??? Вот код: $MyUser = $_SESSION['USER=>id']; Он не работает...

В ответ на Vladislav Gadalov

Re: Глобальная переменная $USER. Как подключить?

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

в постороннем файле PHP (т.е. никак не привязанном к moodle, но на этом же сервере с мудлой)

Ничего не понятно. Если посторонний файл никак не привязан к moodle, то при чем тут мудл-переменная $USER? Каламбурчик. улыбаюсь

Если этот скрипт будет лежать в каталоге с moodle и запускаться пользователем, вошедшим на сайт moodle, то посмотрите, как это делается в коде moodle: global $CFG, $COURSE, $USER; Текущий пользователь: $currentuser = ($user->id == $USER->id);