Вопрос по backup

Вопрос по backup

от Vadim Bazilevich -
Количество ответов: 3
Доброе утро, день, вечер. Можно ли заставить moodle сохранять в бэкапе кириллицу в кодировке отличной от utf. Просто появилась задача создавать курсы из самостоятельно сгенерированных бэкапов, и использовать при этом utf нежелательно, до того как я начну экспериментировать хотелось бы узнать мнение тех, кто уже пытался решить или даже решил похожую задачу.
В ответ на Vadim Bazilevich

Re: Вопрос по backup

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Подобная задача у меня не возникала, но могу предположить несколько вариантов решения:
  • Перед упаковкой результата в zip, вызвать какую-нибудь консольную утилиту и перекодировать текст в utf-8
  • Написать в начале xml-файла <?xml encoding="windows-1251"?> (стандарт xml это допускает, так что, должно сработать)
  • Перекодировать текст сразу, при генерации xml-документа подмигиваю
В ответ на Vadim Bazilevich

Re: Вопрос по backup

от Владимир В. Попов -
Из своего опыта: в backup/backuplib.php и в backup/restorelib.php все, что связано с UTF-8 (encoding/decode), заменил на windows-1251.