Расчет теста не в %, а в единицах - не получается

Расчет теста не в %, а в единицах - не получается

от runers N -
Количество ответов: 4

Можно ли создать тест с результатами в конце не в %, а в единицах. Хотя выставил в системе единицы, а не %, все равно в тесте выдает % http://screencast.com/t/UyKYiXo6YC3M

А у меня весь тест создан в единицах и пересчитывать на % долго.

Спасибо.

В ответ на runers N

Re: Расчет теста не в %, а в единицах - не получается

от Alexandre Scherbyna -

В параметрах теста итоговый отзыв всегда выбирается в зависимости от того, какой % от максимального числа баллов набрал студент. И, мне кажется, это правильно. Например, если набрал студент в любом тесте более 95%, то получит отзыв "Молодец!" и не нужно ничего пересчитывать. При этом сама оценка за тест ставится или в баллах по любой шкале, или в процентах, как вы хотите. А вам нужно, чтобы в одном тесте отзыв "Молодец!" получал тот, у кого 95%, а в другом - 85%, а в третьем 50% ? Почему такой не одинаковый подход к оцениванию? Его же можно трактовать и как произвол преподавателя...

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Расчет теста не в %, а в единицах - не получается

от runers N -

Может я вопрос не правильно задал.

У меня есть тест из 100 вопросов. По американской системе нужно выбрать один ответ из трех по каждому пункту. И за каждый ответ ставится балл. А в конце так:

--------------------

Теперь, когда вы ответили на все вопросы теста, посмотрим, каковы ваши результаты. 

Просуммируйте все баллы, указанные в скобках рядом с вашим ответом. Когда вы сделаете это, то полученная вами сумма будет означать следующее: 

a) Если общее количество баллов ниже 35, то это говорит о том, что ...

b) Если сумма баллов - в пределах 60 - 193, то ...

c) Если вы набрали более 194 баллов, примите мои поздравления. ...

--------------------

И вот я не понимаю как вставить этот тест в систему.

В ответ на runers N

Re: Расчет теста не в %, а в единицах - не получается

от Alexandre Scherbyna -

Тогда понятно. Moodle ориентирован та тесты для проверки знаний, а ваш тест имеет другое назначение. Придется вручную пересчитать баллы в проценты.

Дополнительная сложность может быть и в том, что если за ответы 1, 2, 3 назначается соответственно a, b, c баллов, то Moodle требует еще, чтобы a + b + c = 100%. Следовательно, возможно еще потребуется подбирать масштабные коэффициенты ответов и веса вопросов, чтобы вклад каждого ответа в сумму баллов был такой, как вам требуется.