Перестал работать javascript при обновлении до 2.4.4.

Перестал работать javascript при обновлении до 2.4.4.

от Алла Нестеренко -
Количество ответов: 4

Здравствуйте, уважаемые коллеги,

при обновлении с 2.4 до 2.4.4 перестал работать javascript.

Сгоряча обновилась до 2.5 - картинка та же.

Такое уже было, помогло изменение настроек yui и очистка кэша. Попробовала разные варианты - не помогает. Попробовала снять кэширование в настройках сайта - не помогает.

Теперь хочу откатиться на 2.4.4 (сайт рабочий, нет сейчас времени разбираться с 2.5 ) - но хотелось поскольку ошибка тянулась раньше, хотелось бы понять, с чем это вообще может быть связано.

адрес сайта http://jlproj.org/moodle

Сейчас в режиме техобслуживания

Буду благодарна за помощь.

В ответ на Алла Нестеренко

Re: Перестал работать javascript при обновлении до 2.4.4.

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Откатиться назад можно из бекапа который вы должны были сделать перед обновлением на  2.5.

Без него нет пути назад.  "Фарш невозможно провернуть назад" (С) не мой.

В ответ на Виталий Лавров

Re: Перестал работать javascript при обновлении до 2.4.4.

от Алла Нестеренко -

Ну что ж Вы так уж? Я же не спрашивала, как повернуть фарш? Я думала, может, Вы знаете, как ajax и javascript в порядок привести на 2.5. Назад-то я уже откатилась, но пришлось на 2.4.4. кэширование javascript отключать, иначе у меня не работает.

В ответ на Алла Нестеренко

Re: Перестал работать javascript при обновлении до 2.4.4.

от Petr Zakharov -

Про реанимацию мудла: может и знаем. Только как реанимировать пациента, если он дышит?

Если Вы верёте кэширование, то можно попробовать посмотреть, что не так с js.

Попробуйте также вкл/выкл Режим дизайнера темы themedesignermode.

В ответ на Алла Нестеренко

Re: Перестал работать javascript при обновлении до 2.4.4.

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Вы бы проблему описали чуть подробнее, т.к. "перестал работать javascript" - это проблема браузера, а не moodle улыбаюсь

Вы используете хостинг (непонятно какой по типу).  Хостеры редко бывают вменяемые, а moodle достаточно специфический проект.

Чтоб понять причину ошибки нужно убедиться, что все объекты загружаемые на странице загружаются успешно ( в логах апача не должно быть ошибок на 4хх).

т.к. moodle в 2.4 активно кеширует JS & CSS - все это складывается в каталог указанный в config.php $CFG->cachedir. Там обязательно должны быть права правами на rw.

В браузере (FF) есть Web-console, где можно наблюдать ошибки css/js. Откройте ее и поработайте в moodle.

Есть еще ряд проблем связанных с кешированием CSS/JS. До недавнего времени считалость, что это статический контент и его принудительно кешировали, для moodle это не так.