ajax и комбо

ajax и комбо

от Sergey Zolotykhin -
Количество ответов: 7

подскажите, у меня на главной странице список категорий - комбо. раньше список подкатегории раскрывался с помощью ajax. 

обновился до 2.5 - ajax не работает. это только у меня, или это нововведение?

В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: ajax и комбо

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Не, Сергей, на главной странице при комбинированном списке всё должно работать - сворачиваться и разворачиваться. А ссылки "Свернуть/Развернуть всё" тоже не работают?
У меня на странице всех курсов (/course/index.php) категории не разворачиваются, вот тоже думаю, что это - фича или баг улыбаюсь

Попробуйте хорошенько кеш почистить, может несколько раз подряд.

В свою очередь, у меня встречный вопрос-просьба: проверьте, плиз, работает ли фильтр автосвязывание ресурсов/элементов курса. Что-то у меня он никак не хочет ничего связывать, уж и не знаю, какой бубен в руки брать улыбаюсь  Автосвязывание терминов глоссария и записей БД работает, а "Автоматическое распознавание ссылок на элементы курса" - нет.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: ajax и комбо

от Sergey Zolotykhin -

"Свернуть/Развернуть всё" тоже не работают?

теперича воще нету такого 

что это - фича или баг

как-то странно проявляется. если уровень вложений 1, то ajax не работает никак и нигде. если уровень вложения больше 1, то работает, но только для подкатегорий.

Автоматическое распознавание ссылок на элементы курса

 

не работает. 

В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: ajax и комбо

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Автоматическое распознавание ссылок на элементы курса не работает.

Должно быть исправлено в 2.5.1: MDL-39785 (+ ещё MDL-39585)

Патчик можно и сейчас протестировать:

... ... @@ -85,9 +85,9 @@ function filter($text, array $options = array()) {
85 85 $cmid = $this->context->instanceid;
86 86 if ($this->context->contextlevel == CONTEXT_MODULE && isset(self::$activitylist[$cmid])) {
87 87 // remove filterobjects for the current module
88   - $filterslist = array_diff_key(self::$activitylist, array($cmid => 1, $cmid.'-e' => 1));
  88 + $filterslist = array_values(array_diff_key(self::$activitylist, array($cmid => 1, $cmid.'-e' => 1)));
89 89 } else {
90   - $filterslist = self::$activitylist;
  90 + $filterslist = array_values(self::$activitylist);
91 91 }
92 92 }
93 93  
В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: ajax и комбо

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

кто же вас  заставлял ставить 2.5 ? Вы разработчик ? Ну так сами и исправляйте найденные баги. А иначе ССБЗ.

 

В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: ajax и комбо

от Антон Лифанов -

Удалось ли решить проблему?

У меня 2.2.2 (Build: 20120312).

Пока категорий и курсов было не много, в настройках главной страницы стоял режим "Показать список категорий". Теперь количество курсов и категорий увеличилось и стало не удобно искать нужные курсы.

Теперь, когда ставлю "Комбинированный список", на главной странице (где должен быть список категорий) есть только ссылка "Обзор 152 курсов" и строка поиска курса. Больше ничего. (если нажать на эту ссылку опять появляется полностью развернутое дерево). Изменение настройки "Максимум вложенных категорий" ни к чему не приводит.

Есть какие-нибудь идеи, как это победить? Может я не все настройки доковырял в админке?

И еще. Как сделать так же как тут -- http://vle.asfc.ac.uk/course/index.php