Редактирование полей пользователей

Редактирование полей пользователей

от Денис Ю -
Количество ответов: 2

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Moodle 2.4.3, стоит и используется в ЛВС. необходимо чтобы ученики сами зарегистрировались в системе. Можно ли при регистрации оставить только поле Логин, Фамилия и Имя?

И второе: хочу сменить тему. С этого сайта скачал тему для 2.4, распаковал и скопировал папке в Themes. Но в самом moodle в списке доступных тем ее нет. Как сменить тему?

 

Спасибо

В ответ на Денис Ю

Re: Редактирование полей пользователей

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
  1. Включить плагин "Не использовать аутентификацию" и "поиграться" с настройками полей. На заметку: "Пользователи могут регистрироваться и создавать учетные записи немедленно, без идентификации с внешнего сервера и подтверждений через электронную почту. Будьте внимательным, используя эту опцию - подумайте о защите и проблемах администрирования, которые могут возникнуть."
  2. Включить режим дизайнера темы (Администрирование ► Внешний вид ► Темы ► Настройки тем), потом зайти во Внешний вид ► Темы ► Выбор темы, очистить кеш тем и выбрать новую тему для Default.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Редактирование полей пользователей

от Alexandre Scherbyna -

Чтобы создавать учетные записи без подтверждения по почте, кроме включения плагина "Не использовать аутентификацию",  еще нужно снять галочку с параметра changeconfirmation.

Что касается предупреждений Вадима "будьте внимательны...". Да, внимательным надо быть всегда, но сильно переживать не следует. У меня не один сайт и не один год даже в Итрернете так работает, а в локальной сети и подавно.

Чтобы обязательные поля учетной записи Город и Страна сделать необязательными, придется править код, а именно в файле user/editlib.php удалить или закомментировать строки, добавив перед ними //, здесь:

 //   $mform->addRule('city', $strrequired, 'required', null, 'client');
 //   if (!empty($CFG->defaultcity)) {
 //       $mform->setDefault('city', $CFG->defaultcity);
 //   }

и здесь :

//   $mform->addRule('country', $strrequired, 'required', null, 'client');
//    if (!empty($CFG->country)) {
//       $mform->setDefault('country', $CFG->country);
//    }

Вы еще и пароль хотите сделать необязательным? Не слишком ли? Но, если хочется, попробуйте сделать то же с параметром password.