Разграничение прав в курсе

Разграничение прав в курсе

от Елена Ском -
Количество ответов: 4

Здравствуйте. Я воспользовалась элементом курса "База данных":создала поля, настроила шаблоны как мне нужно, наполнила БД. Теперь возник вопрос с правами: я создала новую роль, при редактировании роли в возможностях БД разрешила действия на просмотр (view entries) и установила запрет на добавление новых записей (write entries) (см.скриншот). А еще в шаблоне просмотра одной записи у меня существуют Действия на изменение и удаление записи. Как мне для этой роли закрыть доступ к этим кнопкам? Т.е. чтобы моя новая роль могла только просматривать записи в БД, а преподаватель уже мог редактировать, удалять и добавлять.

Приложение права.png
В ответ на Елена Ском

Re: Разграничение прав в курсе

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

А что у Вас не работает?

Пользователь с правами, приведенными Вами на скриншоте, не сможет удалять и редактировать записи, а только просматривать их.

Даже при использовании настроек ролей по умолчанию, роль студента позволяет пользователю редактировать и удалять ТОЛЬКО СВОИ записи, а роль преподавателя - записи ВСЕХ пользователей.

Эту возможность дает право "Manage entries" (mod/data:manageentries)

В ответ на Александр Анисимов

Re: Разграничение прав в курсе

от Елена Ском -

Я получается когда захожу от имени новой роли, то вижу картину как на скриншоте: вкладка добавления отсутствует, что хорошо, а значки на редактирование и удаление есть, а мне они не нужны. Я хотела чтобы редактировать можно было только от имени преподавателя! а так получается я с новоиспеченной роли тоже могу это делать( если я уберу эти кнопки из шаблона, то тогда и преподавателю они будут не видны...или я что-то не так понимаю?

Приложение ред.png
В ответ на Елена Ском

Re: Разграничение прав в курсе

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Конкретно ВЫ можете редактировать/удалять эту запись, поскольку являетесь её автором.

Другой пользователь с новоиспеченной ролью или ролью студента этих значков видеть НЕ будет.

Войдите в систему под ДРУГОЙ учетной записью и проверьте.