Экспорт определенных столбцов в Excel

Экспорт определенных столбцов в Excel

от Sergey Pomelov -
Количество ответов: 2

Доброго времени суток! Подскажите ответ на мой вопрос: каким образом сделать так, что бы при нажатии на кнопку "скачать как" на странице вывода результатов тестов, выбрав предварительно в селектбоксе вариант экспорта - Excel, на компьютер загружалась не вся таблица, отображенная на экране, а только ее часть, буквально пара столбцов? в файлах mod>quiz>report>attemptsreport.php, и report.php есть данные, изменяя которые можно добиться желаемого отображения на странице (этих самых определенных столбцов, вместо всей таблицы) и кнопка экспорта в этом случае будет экспортировать то, что нужно, но (!)  на странице нужна вся таблица целиком, а в экспорт именно ее малая часть... подскажите способы реализации данной идеи.. Надеюсь на Вашу помощь!

В ответ на Sergey Pomelov

Re: Экспорт определенных столбцов в Excel

от Sergey Pomelov -

Возможен такой вариант. На странице отображения результатов есть селектбокс с вариантами ответа да и нет, на вопрос: показывать ли разбаловку для теста? За отображения на странице данных отвечает следующая опция $options->usercanseegrades, однако подскажите, что нужно сделать, куда нужно дописать это, чтобы при варианте ("не" показывать разбаловку) на странице отображалась лишь 4-5 необходимых столбцов?

В ответ на Sergey Pomelov

Re: Экспорт определенных столбцов в Excel

от Эдуард Галиаскаров -

Могу предположить, что в стандартной поставки такого выполнить невозможно. Или "вечером деньги, утром стулья", или "вчера ну очень большие, но по 5 рублей, а сегодня ну очень маленькие, но по 3 рубля". (с)

Я, правда, не искушенный пользователь moodle, но мне думается, что нет никакой проблемы выгрузить в эксель лишние столбцы и их удалить руками.