Репозитории в Moodle

Репозитории в Moodle

от Lilia Makarevich -
Количество ответов: 11

Пробовал ли кто-нибудь зарегистрировать свой сайт с Moodle в Google для использования документов GoogleDoc и Picasa? Не могли бы вы описать процесс более подробно? У меня не получается регистрация. Когда я указываю при Google OAuth 2.0 setup тот адрес, что выдается на странице Настроить модуль "Документы Google", у меня вылемает сообщение о том, что этот адрес invalid.

В ответ на Lilia Makarevich

Re: Репозитории в Moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Не могли бы вы описать процесс более подробно?

Уж куда подробней улыбаюсь По-моему, всё разложено по полочкам… Другой инструкции Вы можете не дождаться.

у меня вылемает сообщение о том, что этот адрес invalid.

Где вылетает? В Moodle или Google? улыбаюсь

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Репозитории в Moodle

от Lilia Makarevich -

Я запускаю эту утилиту - Google APIs Console .

На последнем шаге ввожу вот этот адрес - 'Authorized Redirect URIs' enter the URL (something like http://yourmoodlesite.org/admin/oauth2callback.php).

Я должна обязательно вводить символическое имя? Я не могу ввести адрес в форме IP - адреса - численного?  Я думаю, дело в этом. Мне возвращается "invalid redirect". А если я хочу использовать численный адрес в форме 98.125.234.18? Что тогда?

В ответ на Lilia Makarevich

Re: Репозитории в Moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Вы так и не ответили, где получаете ошибку. Но я уже и сам проверил - Google APIs Console не позволяет сгенерировать ключ для несуществующего домена (единственное исключение - это localhost). Проще говоря, ответ на вопрос "А если я хочу использовать численный адрес в форме 98.125.234.18? Что тогда?" - НЕТ, ничего не получится. Приобретайте/регистрируйте доменное имя.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Репозитории в Moodle

от Lilia Makarevich -

Спасибо, я так и поняла. А можно как-то обойти это? Неужели нельзя?

В ответ на Lilia Makarevich

Re: Репозитории в Moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

А можно как-то обойти это?

Приобретайте/регистрируйте доменное имя.

Список бесплатных DNS-серверов:

http://wm-help.net/seo-tools/free-DNS.html
http://www.mastersite.org.ua/raznoe/10-besplatnykh-primary-i-seconadary-dns-serverov
http://habrahabr.ru/post/71172/

google в помощь улыбаюсь

В ответ на Lilia Makarevich

Re: Репозитории в Moodle

от Alexandre Scherbyna -

А могут знающие люди рассказать нам, какая польза от этой регистрации, кроме того, что содержимое диска Гугл можно будет видеть в селекторе файлов Moodle ?

Я давно пользуюсь Документами Гугл, но сайт Moodle в Google не регисртрировал. Просто копирую URL документа Гугл и использую его в Moodle в ресурсе типа URL или просто в качестве гиперссылки.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Репозитории в Moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

содержимое диска Гугл можно будет видеть в селекторе файлов Moodle

Так в том то и "фишка", что это будет доступно всем пользователям сайта, на всех сервисах (Документы Google, Веб-альбомы Picasa, портфолио Google) через интерфейс Moodle.

Просто копирую URL документа Гугл…

В браузере одна вкладка - Мудл, вторая - Документы Google, третья - Веб-альбомы Picasa, и т. д.

А при подключении этих плагинов репозитория работаете с одной вкладкой, где открыт сайт Мудл.  Один раз входите в аккаунт Google (при использовании файл-менеджера) и пользуетесь до тех пор, пока не выйдете из Мудл. Плюс, такие сервисы, как flickr и box.com, тоже позволяют авторизоваться с учеткой от Гугл: You can use your Google or Facebook account, Sign in with your Google account

Как по мне, то это удобно.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Репозитории в Moodle

от Alexandre Scherbyna -

Каждый пользователь будет видеть файлы своего собственного аккакунта Гугл, а не некого единого для всех аккаунта, закрепленного за сайтом. Я правильно понимаю?

Авторизовавшись в Гугл, я могу входить в flickr и box.com, не вводя логина и пароля. А для Moodle и Гугл такая связка работает? На времени авторизации можно сэкономить?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Репозитории в Moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Я правильно понимаю?

Да, "каждому - своё" ©

А для Moodle и Гугл такая связка работает? На времени авторизации можно сэкономить?

Для Moodle и Гугл - в первую очередь, + Пикасса - это же тоже Гугловский сервис

На экономию времени я внимания не обращал, т .к. тут главное - всё делается через интерфейс Мудл. Вот GIF-ка (ролик некогда делать):

Рисунок 14

Александр, Вы же на этом сайте можете попробовать, как оно работает улыбаюсь

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Репозитории в Moodle

от Alexandre Scherbyna -

Спасибо, Вадим. Так из ролика следует, что авторизоваться нужно и в Moodle, и в Google. Каждый раз после выхода из Moodle нужно заново авторизоваться там и там?

Попробовал на этом сайте. Мне открылся только один мой собственный файл, хотя на моем аккаунте Google их сотня примерно. Остальные - те, доступ к которым мне недавно предоставлен другими пользователями.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Репозитории в Moodle

от Артур Аитбаев -

Здравствуйте Вадим. 

Не могли бы вы подсказать как исправить вот такую ошибку 

400.That's an error.

Error: redirect_uri_mismatch

Application: Project Default Service Account

Заранее благодарю!

Приложение Безымянный.jpg