условия доступа к курсу

условия доступа к курсу

от Mod Filbi -
Количество ответов: 7

Добрый день! А есть ли в мудл возможность указать условия доступа к элементу курса в зависимости от результатов выполения заданий из другого курса? спасибо

В ответ на Mod Filbi

Re: условия доступа к курсу

от Petr Zakharov -

Установить пароль, который выдаётся в зависимости от результатов выполения заданий из другого курса (например, через комментарии).

В ответ на Petr Zakharov

Re: условия доступа к курсу

от Mod Filbi -

спасибо, но насколько знаю возможность выдать комментарий в зависимости от оценки есть только в тесте, да и кстати пароль можно поставить только на тест..или я ошибаюсь? пароль на курс дается только для гостевого доступа..и его нужно вводить постоянно..а это не очень удобно..

вспомнила кстати про "отслеживание выполнения" (не условия доступа внутри курса)..там можно устанавливать критерий выполнения целого курса в зависимости от выполения предыдущего, но не нашла возможности скрывать или запрещать доступ к курсу пока например предыдущий не будет считаться выполненным

В ответ на Mod Filbi

Re: условия доступа к курсу

от Александр Зардинов -

я думаю имелось в виду автоматическое определение в группу по кодовому слову. Там уже разный набор элементов для разных групп.

В ответ на Александр Зардинов

Re: условия доступа к курсу

от Mod Filbi -

Александр, а как настроить автоматическое определение в группу? спасибо

В ответ на Mod Filbi

Re: условия доступа к курсу

от Александр Зардинов -

настройки - пользователи - группы выбираете нужную группу подсвечивается кнопка "редактировать настройки группы" там собственно  вписываете кодовое слово. При регистрации пользователь вводит кодовое слово,  и определяется в соответствующую группу. Если группы разбить на потоки, то для каждого потока можно создать элементы доступные только ему.

В ответ на Mod Filbi

Re: условия доступа к курсу

от Alexandre Scherbyna -

Есть модуль Subcourse, который переносит итоговую оценку одного курса в другой курс. Следовательно, доступ к элементам курса А можно давать в зависимости от итоговой оценки в курсе В. Проблема только в том, что в Moodle 1.9 этот модуль работал прекрасно, а в Moodle 2 его никак не доведут до ума.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: условия доступа к курсу

от Mod Filbi -

спасибо за информацию..и все-таки..в ветке 2 упоминаемый модуль не работает совсем или какие то отдельные функции? и если можно - где бы взять этот модуль для версии 2.1? спасибо