Как создать сайт для онлайн занятий??

Как создать сайт для онлайн занятий??

от Любовь Кузнецова -
Количество ответов: 2

Здравствуйте. помогите пожалуйста. У меня такой вопрос, мне нужно создать сайт, просто уже к нескольким людям обращалась, и все почему-то потом бросают заниматься моим сайтом. Так вот, мне нужен сайт с платными онлайн занятиями по фитнесу БОДИФЛЕКС. Я персональный инструктор по БодиФлексу, и хотелось бы еще преподавать по онлайн. Вот несколько моментов, которые мне нужны для создания сайта моего:

1) несколько привязанных платежных систем
2) несколько кнопочек для онлайн заказа, чтобы для каждого чел. так же выдавался персональный код, который действителен один раз
3) так же мне надо будет создать тоже такие кошельки и объяснить как ими пользоваться, как принимать деньги
4) чтобы я могла отслеживать каждого чел индивидуально, что он оплатил, чтобы я это видела
5) так же найти компанию, которая предоставляет онлайн видео услуги.. может это можно на этом сайте сделать??? с помощью moodle??   чтобы я с ней сотрудничала и через нее проводила видео-уроки (так как скайп к этому мероприятию не подойдет, он может оборваться в любой момент, а мне нужна такая, чтобы уже точно не срывалось видео и могла производиться автоматическая запись- если такое возможно)
6) так же чтобы сайт был в последствии мне бесплатен, чтобы я за него потом ничего не платила, после оплаты Вам
7) информация на сайте, соответственно, обо мне и о дыхательной гимнастике БОДИФЛЕКС
8) может Вы мне подскажите, какую мне надо камеру по-лучше для этого всего преобрести, потому что у меня встроенная в ноут-бук камера, но там недостаточно хорошее изображение для таких занятий..

если вспомню еще какой-нибудь момент, мало ли что я сейчас упустила, то допишу Вам ... может вы что еще посоветуете?? потому что мне нужна помощь так же в моей этой идеи.. чтобы вы подсказали как и что нужно еще. 

очень надеюсь на Вашу помощь.

В ответ на Любовь Кузнецова

Re: Как создать сайт для онлайн занятий??

от Раймонда Шпильман -

Здравствуйте, Любовь.

Установку Moodle, доработки ("несколько кнопочек для онлайн заказа, чтобы для каждого чел. так же выдавался персональный код, который действителен один раз" и т.д.), интеграцию с сервисами, предоставляющими вебинары (видеоконференции), размещение материалов (подготовленных Вами в любом формате) Вы можете заказать здесь - http://www.opentechnology.ru/  .

Подробнее по пунктам.

1) несколько привязанных платежных систем
2) несколько кнопочек для онлайн заказа, чтобы для каждого чел. так же выдавался персональный код, который действителен один раз  - Можно сделать такие доработки, заказав Расширенную техподдержку .

3) так же мне надо будет создать тоже такие кошельки и объяснить как ими пользоваться, как принимать деньги - Таких сервисов много и они просты в использовании. Например, Яндекс деньги .

4) чтобы я могла отслеживать каждого чел индивидуально, что он оплатил, чтобы я это видела
5) так же найти компанию, которая предоставляет онлайн видео услуги.. может это можно на этом сайте сделать??? с помощью moodle??   чтобы я с ней сотрудничала и через нее проводила видео-уроки (так как скайп к этому мероприятию не подойдет, он может оборваться в любой момент, а мне нужна такая, чтобы уже точно не срывалось видео и могла производиться автоматическая запись- если такое возможно) - У Вас есть несколько вариантов: Например, Comdi  предлагает неплохой сервис за абонентскую плату. За дополнительную умеренную плату будет подключена функция записи и хранения видео. Вебинары от Adobe (тоже абонентская плата, но оплачивается сразу год) - 1 год $4,720.00; далее $2,950.00 (за минимальный пакет - 5 комнат по 100 пользователей). Есть и свободнораспространяемые продукты, такие, как "Openmeetings". Но, у бесплатности есть и отрицательная сторона - всё равно придётся платить за хостинг, отсутствие техподдержки. 


6) так же чтобы сайт был в последствии мне бесплатен, чтобы я за него потом ничего не платила, после оплаты Вам - это возможно только в случае, если у вас есть собственный сервер, отвечающий всем требованиям и технический персонал для обслуживания сервера и СДО. Разумеется, Вы можете заказать только установку на свой сервер Moodle+Openmeetings, но просто так, без вмешательств сайт работать не будет. Поэтому бесплатность сайта - это как бесплатность собственного автомобиля: всё равно нужно топливо (хостинг), техобслуживание (техподдержка), замена вышедших из строя запчастей (обновление версий, что очень важно, так как устаревшие версии могут со временем перестать работать корректно). 

7) информация на сайте, соответственно, обо мне и о дыхательной гимнастике БОДИФЛЕКС - для размещения материалов закажите услугу Ассистент редактора курса
8) может Вы мне подскажите, какую мне надо камеру по-лучше для этого всего преобрести, потому что у меня встроенная в ноут-бук камера, но там недостаточно хорошее изображение для таких занятий.. - обратитесь в ближайший магазин электроники улыбаюсь

В ответ на Раймонда Шпильман

Re: Как создать сайт для онлайн занятий??

от Artem Kuznetsov -

Здравствуйте, Любовь!

Если делать сайт на Moodle для Вас не принципиально, могу предложить Вам в качестве альтернативы рассмотреть создание сайта на Joomla CMS. Это тоже популярная в мире платформа, у нее много готовых решений в том числе для онлайн занятий (система дистанционного обучения JoomlaLMS) и платежей (электронный магазин Virtuemart + При желании можно даже сделать социальную сеть с помощью компонента Jomsocial.

Что это Вам позволит:

  • Использование JoomlaCMS – простота в использовании. Легко создавать сайт и новые страницы, добавлять / удалять какие-то функции сайта с помощью разных дополнений к системе.
    С Joomla CMS можно сделать нужное количество страниц с любой информацией, использую встроенные редактор текста. Легко реализуется требование
     7) информация на сайте, соответственно, обо мне и о дыхательной гимнастике БОДИФЛЕКС

    За счет широкой географии использования данной платформы и многочисленных компаний, которые ведут разработки на Joomla CMS, у вас не возникнет проблем с поиском компании, которая сможет доработать/обновить/поднастроить ваш проект (таких компаний очень много). А от доработки или обновления вашего проекта, вам никуда не деться.  Если хотите делать бизнес, проект с помощью которого вы будете это делать, нужно поддерживать в рабочем состоянии (и не верьте мифам и высказываниям знакомых, что можно один раз настроить и забыть). Преимущества платформы.

 

  • Использование JoomlaLMSполнофункциональное решение для организации электронного обучения. Легко использовать, а самое главное, есть инструмент проведения онлайн занятий – Вы выступаете в роли инструктора, вас все видят, слышат и выполняют ваши указания. Помощь компании, оказывающей видео услуги, вам не нужна. Обрывы тоже исключаются. Нужно только подключение к Интренет и камера помощнее (от 3 мегапикселей), чтобы картинка была лучше. Можно также осуществлять запись.
    Поэтому с пунктом 5 вопросы легко решаемы. Кроме того, есть много альтернативных решений для самостоятельного использования.

 

  • Использование Virtuemart – предлагает широкий выбор способа оплаты ваших услуг, за счет поддержки всех основных платежных систем России.  Зачастую, удобство в способе оплаты, играет решающую роль в принятии решения клиентом, платить или не платить за товар или услугу   (предложений конкурентов на рынке тьма, но не все заботятся об удобстве клиента). С этим решением не составит вам труда организовать оплату занятий для посетителей. Как вы и хотите, будет возможно:
    1) несколько привязанных платежных систем

    2) несколько кнопочек для онлайн заказа, чтобы для каждого чел. так же выдавался персональный код, который действителен один раз

    4) чтобы я могла отслеживать каждого чел индивидуально, что он оплатил, чтобы я это видела.

    Для реализации пункта

    3) так же мне надо будет создать тоже такие кошельки и объяснить как ими пользоваться, как принимать деньги

    сделаете отдельно страницу, поясняющую, как платить для своих клиентов.

 

  • Использование Jomsocial– позволит вам создать на вашем сайте социальную сеть для текущих и новых клиентов, проводить рекламные акции, повысить посещаемость вашего сайта, за счет постов, комментариев ваших клиентов (или потенциальных клиентов), т.е. вы получите удобный инструмент по раскрутке сайта и вам не придется обращаться в компании, которые занимаются этим на платной основе. А без раскрутки сайта – его никто не узнает, либо узнает малое количество пользователей, и вы не сможете заработать на своем проекте.

При необходимости, ваш проект может быть сделан под ключ, для этого оставьте ваш запрос на сайте http://elearningsoft.ru/kontakt.html