Проблема. Восстановление курса

Проблема. Восстановление курса

от Sergey Muha -
Количество ответов: 24

День добрый. Есть проблема . Задача такова, требуеться сделать копии уже существующих курсов. Просто делаю бэкап и хочу востановить  уже в заранее созданном пустом курсе. При востановлении все стопориться на 

Создание структуры
Удаление устаревших данных
Копирование zip-файла
Распаковка бэкапа

другие подобные курсы большим размером по такой же схеме копирубться нормально. кто сталкивался ????

Приложение Безымянный.JPG
В ответ на Sergey Muha

Re: Проблема. Восстановление курса

от Petr Zakharov -

Попробуйте включить CFG->debug и поизучать логи.

В ответ на Petr Zakharov

Re: Проблема. Восстановление курса

от Sergey Muha -

Извиняюсь, а где они должны быть, чет я их не могу найти

В ответ на Sergey Muha

Re: Проблема. Восстановление курса

от Petr Zakharov -

$CFG->debug включается в config.php

А где находятся логи - спросите у администратора сервера.

В ответ на Petr Zakharov

Re: Проблема. Восстановление курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

config.php тоже находится у администратора сервера. улыбаюсь  К тому же, зачем всё время редактировать config.phр???

Администратор сайта может включить отладку (debug) в админке сайта (для 1.9.х): Управление ► Сервер ► Отладка параметр "Сообщения отладчика" установить в "ВСЕ: …"

 

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Проблема. Восстановление курса

от Sergey Muha -

Ничего дебаг не дает. .. подскажите кто нить кто сталкивался пожалуйста

В ответ на Sergey Muha

Re: Проблема. Восстановление курса

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

ПРИ ВОССТАНОВЛЕНИИ бэкапа никаких сообщений?

В ответ на Александр Анисимов

Re: Проблема. Восстановление курса

от Sergey Muha -

Там скриншот сверху сделан и я написал что пишет после того как нажал востановить ----

Создание структуры
Удаление устаревших данных
Копирование zip-файла
Распаковка бэкапа ---- и на этом все грузиться перестает и дальше никуда не идет.

В ответ на Sergey Muha

Re: Проблема. Восстановление курса

от Petr Zakharov -

1) Скриншот вверху без дебага. С дебагом скриншот может сильно отличаться.

2) Попробуйте почистить курс и сделать минимальный бэкап - без включения пользовательских и прочих данных.

Если в курсе есть файлы с кривыми кодировками - удалите их.

В ответ на Petr Zakharov

Re: Проблема. Восстановление курса

от Sergey Muha -

1. С дэбагом пробовал тоже самое. 4 пункта проходит и потом стопориться на распаковке бэкапа...

2. Почистить не пробовал, а делать не полный бэкап уже как только не извращался и с форумами и без и пользователями и без и т.д. Кривые кодировки это какие например?

В ответ на Sergey Muha

Re: Проблема. Восстановление курса

от Petr Zakharov -
В ответ на Petr Zakharov

Re: Проблема. Восстановление курса

от Sergey Muha -

Нету таких. Все латиницей называються.

Приложение Безымянный.JPG
В ответ на Sergey Muha

Re: Проблема. Восстановление курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Сергей, разрешите небольшое "лирическое" отступление от темы и совет: не делайте из курса "файлообменник", выкладывая презентации в .ppt, .pptx. Используйте Создание Flash®-презентаций из PowerPoint® бесплатно (или другой подобный софт) - выиграете и в размере файлов и не потеряете в интерактивности курсов. К чему заставлять студента делать лишние "телодвижения" при работе в браузере?

ЗЫ: PDF-ы тоже можно "загонять" во флеш - pdf2swf (бесплатная софтинка)

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Проблема. Восстановление курса

от Alexandre Scherbyna -

Мы вольные птицы,
Пора, брат, пора!   

М.Ю.Лермонтов

Пора перебираться в облака, ребята!!! Лучшее место для хранения, просмотра и редактирования файлов Word, Excel, PowerPoint - Google Drive и SkyDrive!

К сожалению, эпоха Flash заканчивается. Конвертировать файлы в этот подвергаемый гонениям формат недальновидно.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблема. Восстановление курса

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Эпоха flash заканчивается, а эпоха pdf остаётся ))). PDF читалки есть и для андроида, и для яблофона. Конвертируйте презентации в pdf. Конечно не будет эффектов между слайдами, но кому они нужны. У меня просто было несколько случаев, когда гугл съедал части оформления вордовских и поверпойнтовских документов, пропадали картинки, съезжали шрифты. С PDF такого не бывает. Поэтому сначала pdf, и сразу после этого в облако

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Проблема. Восстановление курса

от Alexandre Scherbyna -

> У меня просто было несколько случаев, когда гугл съедал части оформления вордовских и поверпойнтовских документов, пропадали картинки, съезжали шрифты.

Там есть два варианта загрузки: с преобразованием во внутренний формат Google и без. Искажения, наверное, случаются при преобразовании. А без преобразования пробовали? А SkyDrive?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблема. Восстановление курса

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Там есть два варианта загрузки: с преобразованием во внутренний формат Google и без. 

Ох, незнаю как там в гугле сейчас, но полтора месяца назад я загружал документ в гугл-диск и просил его не конвертировать его, брал оттуда ссылку и вставлял в вики. Но при переходе по этой ссылке мне предлагалось не скачать файл, а открывался гугловский просмотрик, в котором документ был без половины рисунков. 

Гугл хорош, но порой уж очень часто меняют подходы. Только привыкли к Документам и мысли, что это сервис для совместной работы, как это уже Диск и облачный сервис хранения файлов. Только если уж это сервис хранения файлов, то он должен отдавать документы в неизменном виде, как dropbox, например.

Я не думаю, что наш сервер загнётся от неимоверного количества скачиваний pdf и pps файлов. И при этом буду уверен, что документы будут неизменны. Поэтому для меня облака пока только для совместного редактирования документов

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Проблема. Восстановление курса

от Alexandre Scherbyna -

Вадим, вы не довольны что вам показали первую страничку документа? Неужели лучше вместо этого тупо начинать закачку всех 100 страниц? Кому надо скачать, должен выбрать соответствующий пункт меню. Если формат файла не конвертировался, то скачать можно только то, что закачали. А если вы конвертировли документ во внутренний формат Google, то скачать его можно в одом из шести форматов на выбор.

Google не меняет подходы, а добавляет новые возможности, за что ему спасибо. Это и просмотрщик хороший (видео можно выкладавать, не опасаясь, что у студента не окажется нужного кодека) , и редактор лучше, чем в Moodle, и переводчик, и оптический распознаватель текста...

Ну а если вам нужно только скачать/закачать, то выбайте что-то более примитивное, тот же Dropbox.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Проблема. Восстановление курса

от Светлана Коваленко -

Приехали... В ПП ещё триггеры использованы были. Или надстройки про много мышей, например. А при конвертировании в пдф они теряются. А в пдф нет анимации на слайде, не только между слайдами, последнее, как раз, вообще незачем.

И в облаке их пока не очень наблюдается. И в случае конвертирования в формат флеш.

Частично можно, да. На кой?

Может быть, будет правильнее и полезнее использовать возможности moodle?

Презентации пусть живут, как умеют? На кой бес их пихать в курс moodle? Другие возможности. Было бы желание их освоить.

Курс в мудл, построенный из прикрепленных файлов... Ну, фигня полная.

Скачай файл, ответь на тест.

Тьфу!

У нас еще прелесть: пришли ответ по почте. Не хотят даже вникнуть в то, что ответ на задание сам фиксируется.

Еще раз тьфу.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Проблема. Восстановление курса

от Алексей Котельникоff -

Тоже маленькое лирическое отступление. С Flash регулярно проблема, то он отключен, то не обновлялся сколько-то "лет". А что делать с Android. Изъяли там стандартный Adobe Flash, остались только старые да кастомные прошивки, про Яблоки вообще молчу. Ох уж мне эта эра мобильных устройств.

Поэтому больше согласен с Александром. Но...

Столкнулся со "смешной и глупой" ситуацией одновременно. Накупили сейчас себе многие ноутбуков, и что.... Максимум 60 дневный триал, а то Office starter. Столько уже интересного наслушался...

 

Молчу про "войну форматов" у Office...злюсь Проблема все еще актуальна

В ответ на Petr Zakharov

Re: Проблема. Восстановление курса

от Sergey Muha -

ВСЕМ СПАСИБО проблема решена.

Не смотря на то что вроде все файлы курсы были написаны латиницей и другие подомные файлы перенасились без проблем после того как я сделал бэкап без файлов курса ВОСТАНОВЛЕНИЕ прошло успешно, а там уже перенес файлы в ручную на серваке. 

В ответ на Sergey Muha

Re: Проблема. Восстановление курса

от Alexandre Scherbyna -

Какая весия Moodle? У того сайта, где делался бэкап, и у того, где он не хочет восстанавливаться, один и тот же администратор или разные? Администратор один и тот же если совпадает всё: фамилия, имя, email, логин, пароль.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблема. Восстановление курса

от Sergey Muha -

Moodle 1.9.5+.

Бэкап делаеться на Moodle 1.9.5+ и на нем же только в другом курсе пытаюсь восстановить . просто хочу дубллировать курс. Администратор один и тот же, кто сделал бэкап и кто пытаеться востановить.

В ответ на Sergey Muha

Re: Проблема. Восстановление курса

от Alexandre Scherbyna -

Был у меня случай, когда курс оказался с каким-то дефектом и его приходилось бэкапить и восстанавливать частями. Потом, когда его собрали в новом месте, то там уже удалось сделать нормальный рабочий бэкап всего этого курса.