Система мотивации обучения

Система мотивации обучения

от Эдуард Галиаскаров -
Количество ответов: 2

Друзья, 

кто-то сталкивался с потребностью организовать социальную систему взаимопоощрений обучаемых для повышения мотивации к обучению и в конечном итоге повышение компетенций.

Т.е. эта может быть система, которая

- отображает, самого умного, самого быстрого, самого активного, 

- дает какие-то "пряники" за активность, интенсивность, за 5 первых тестов, и т.п.

повышая общий статус и самооценку обучаемого и мотивируя его продолжать обучение.

Мне интересно применить это не к студентам или школьникам, хотя и для этой категории было бы здорово, но

для корпоративных слушателей, обучающихся и развивающих те или иные профессиональные навыки (в частности владения специализированными информационными системами для выполнения своих проф. обязанностей)

Спасибо!

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Система мотивации обучения

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Могу сказать только с технической точки зрения - это можно сделать написанием плагинов отчетов и информационных блоков. Технически, задача получения этой информации вполне ординарная.

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Система мотивации обучения

от Evgeniy Schuetz -

А штатные функции пробовали включить? (я не пробовал, - знаю, что есть) Администрирование - Оценки - Настройки отчетов - Обзорный отчет - Отображать рейтинг

По "пряникам" - кажется есть доп. модуль, надо покопать. А так - модуль Сертификат и 100 золотых широко улыбаюсь