Не работают ссылки на задания в курсе

Не работают ссылки на задания в курсе

от Евгений Жуков -
Количество ответов: 5

Доброго всем времени суток, случилась такая непонятная вещь. В одном из курсов перестали работать ссылки на задания, лекции и т.д. Началось с того, что в курсе пропал задний фон темы. После смены темы все было ОК. Но как оказалось, что еще не работают ссылки на ресурсы курса. Точнее до 19 ресурса все работает - а дальнейшее воспринимается как текст. Если включить режим редактирования - тоже самое, значки редактирования, перетаскивания и т.п. неактивны. Может кто нибудь встречался или знает где посмотреть?

В ответ на Евгений Жуков

Re: Не работают ссылки на задания в курсе

от Евгений Жуков -

Так же в одном из курсов есть тема, в которую нельзя ничего добавить =(( Создаешь ресурс, сохраняешь и в итоге пусто =((

В ответ на Евгений Жуков

Re: Не работают ссылки на задания в курсе

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

В логах вебсервера и сервера БД нет ругани ?

Включаем режим отладки, повторяем действие. Сообщений об ошибках нет ?

Других проблем нет ? типа файлы не закачиваются ?

В ответ на Виталий Лавров

Re: Не работают ссылки на задания в курсе

от Евгений Жуков -

В логах апача как правило встречается следующая ошибка - 

Есть еще ошибка - Cannot allocate memory: fork: Unable to fork new process. Но она встречается один раз и не за тот примерно день, когда это произошло. 

В логах mysql (/var/logs/mysql/) пусто.

Я длительное врмея находился в командировке и сейчас сложно восстановить хронологиию событий. Я связываю это с падением сайта БД примерно неделю назад. После чего я перезапустил сервер и, посмотрев, что сайт работает, успокоился. Также помимо озвученных выше проблем - других пока что не наблюдаю.

В ответ на Евгений Жуков

Re: Не работают ссылки на задания в курсе

от Евгений Жуков -

Эмм..выяснены некоторые обстоятельства при которых случилась эта беда. Конкретоно это случилось при обновлении сайта с версии 2.3.1 до версии Moodle 2.3.2 (Build: 20120910). То есть при создании бэкапа старой версии и переносе его на свежую случается тоже самое.

В ответ на Евгений Жуков

Re: Не работают ссылки на задания в курсе

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

"Cannot allocate memory: fork" в принципе не так страшно, но должно навести на мысль, что настройки апача/php позволяют положить сервер. Либо число апачей велико, либо php выделяется слишком много памяти.

Если включить отладку на максимум в moodle и вывод ошибок на экран (в администрировании/отладка), то в браузере видны сообщения об ошибках при добавлении данных в такие "странные" ресурсы?

Не пробовали создать временный курс и импортировать туда элементы проблемного курса, а потом их отредактировать?

Я не использую mysql, так что не могу посоветовать что-нибудь на тему проверки состояния его базы.