вставка таблицы

вставка таблицы

от Mod Filbi -
Количество ответов: 11
слово     слово
  слово слово  
       
       
       

Доброго дня всем! Вопрос достаточно дурацкий, но у меня не получается вставить таблицу с границами  в ресурсе "Страница". Рисуются только общие границы, а между столбцами и ячейками - нет. В HTML вроде как все проставлено. Может есть какая то тонкость на которую я не обращаю внимания

В ответ на Mod Filbi

Re: вставка таблицы

от July Shvets -

По умолчанию цвет границ между ячейками белый. Во второй вкладке окошка вставки таблицы измените цвет границы.

В ответ на July Shvets

Re: вставка таблицы

от Виталий Королев -

Когда во второй вкладке меняешь цвет границы, меняется только цвет внешней рамки, цвет внутренней сетки (внутренних границ ячеек) остается невидимым (они не белые, их просто нет, т.к. при установке цветного фона белые границы ячеек не появляются). Если нажать на таблицу правой кнопкой мыши и в ячейка --> свойства ячейки --> дополнительные, установить  какой-либо цвет границы, то граница данного цвета появится.   У меня вопрос - как сделать так, чтобы гарницы ячейки были видны по умолчанию черного цвета, при создании таблицы?

 
В ответ на Виталий Королев

Re: вставка таблицы

от Mod Filbi -
ооо.. Виталий спасибо Вам огромное..про белые границы я подозревала но правой кнопкой нажать не догадалась))) хотела добавить собственный класс со стилями для ячейки но пока не нашла куда..видимо цвет границ по умолчанию нужно где-то в css править..
В ответ на Mod Filbi

Re: вставка таблицы

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

видимо цвет границ по умолчанию нужно где-то в css править..

Нужно править не css, а javascript - lib/editor/tinymce/tiny_mce/3.5.1.1/plugins/table/js/table.js

Если в строках 213 и 215 (для Мудл версии 2.3.2+) сделать изменения (см. ниже), то создаваемая таблица уже будет иметь ячейки с границами черного цвета.

Было:

213                html += '<td><br data-mce-bogus="1"/></td>';
214            else
215                html += '<td></td>';

Стало:

213                html += '<td style="border-color: #000000; border-style: solid; border-width: 1px;"><br data-mce-bogus="1"/></td>';
214            else
215                html += '<td style="border-color: #000000; border-style: solid; border-width: 1px;"></td>';

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: вставка таблицы

от Виталий Королев -

сделал все как вы написали, но не работает (границы у ячеек не появились). Версия tiny mce такая же,  все то же самое, кроме версии moodle (я пробовал на 2.3.1). В чем может быть проблема?

 
В ответ на Виталий Королев

Re: вставка таблицы

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Такого не бывает, чтобы сделали всё, как написано, а НЕ работает. Или не то написали, или не там, или…

Вставьте простую таблицу 2х2, ничего не изменяя во вкладках/настройках таблицы и посмотрите html-код. Должно быть так:

<table border="0">
<tbody>
<tr>
<td style="border-color: #000000; border-style: solid; border-width: 1px;"></td>
<td style="border-color: #000000; border-style: solid; border-width: 1px;"></td>
</tr>
<tr>
<td style="border-color: #000000; border-style: solid; border-width: 1px;"></td>
<td style="border-color: #000000; border-style: solid; border-width: 1px;"></td>
</tr>
</tbody>
</table>

И даже с border="0" таблица выглядит так:

   
   

ЗЫ: Попробуйте кэш Мудл очистить.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: вставка таблицы

от Mod Filbi -

Вадим, крайне Вам признательна за помощь..спасибо большоеулыбаюсь

В ответ на Mod Filbi

Re: вставка таблицы

от Виталий Королев -

Mod Filbi, скажите, Вы выполнили последовательность действий, которую написал Вадим и у Вас теперь границы у ячеек ставятся по умолчанию?