Разграничить доступ внутри курса

Разграничить доступ внутри курса

от Anton Tkachenko -
Количество ответов: 8

Добрый день!

Каким образом можно ограничить доступ пользователей к ресурсам внутри курса?

Например, чтобы пользователю А были доступны только недели 1 и 2, пользователю Б - недели 1-4, пользователю В - недели 3-4?

В ответ на Anton Tkachenko

Re: Разграничить доступ внутри курса

от Alexandre Scherbyna -

Записать этих пользователей в разные группы, а группы - в разные потоки, и сделать эти недели доступными только нужным потокам.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Разграничить доступ внутри курса

от Anton Tkachenko -
На уровне концепции понял улыбаюсь Верно ли, что по умолчанию потоки - это глобальная группа для всей системы, а группы - локальные для курса? Расскажите пожалуйста, где тыкать, чтобы привязать недели к потокам? Вижу настройки групп и потоков в редактировании настроек курса улыбаюсь
В ответ на Anton Tkachenko

Re: Разграничить доступ внутри курса

от Alexandre Scherbyna -
Нет. Потоки - это просто группы групп. Они, как и группы, тоже локальные для курса. Чтобы привязать недели к потокам нужно включить параметр enableavailability. Тогда при редактировании заголовка секции (в вашем случае недели), внизу появится группа параметров "Ограничить досуп". Первый из них - Grouping access (у меня это название на русский почему-то не переведено) и позволяет указать поток, которому будет доступна эта секция.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Разграничить доступ внутри курса

от nata sha -

включить параметр enableavailabilit

А где это включается? Расскажите, поднобнее, пожалуйста.

Я, вроде включила, но у меня все равно не появилось в заголовке секции "ограничить доступ"... может я не там или не все всключила? Потоки завела, группы в них включила, групповой метод на уровне курса - изолированные группы. Что еще забыла?

В ответ на nata sha

Re: Разграничить доступ внутри курса

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

    Администрирование >> Расширенные возможности >> Включить ограничение доступа в зависимости от условий

При включении этого параметра Вы сможете ограничивать доступ к элементам или ресурсам курса в зависимости от даты, оценок или выполнения других элементов.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Разграничить доступ внутри курса

от nata sha -

Вот как раз тут я и включила. А как теперь дать доступ одному потоку на одну неделю, а другому потоку - только на другую? При редактировании вступления к неделе никаких новых настроек по доступу не появилось... Может еще что-то в настройках курса надо поменять?

В ответ на nata sha

Re: Разграничить доступ внутри курса

от Alexandre Scherbyna -

Если enableavailabilit включен, то при редактрировании вступления секции в Grouping access можно выбрать поток, а ниже выбрать неделю:

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Разграничить доступ внутри курса

от nata sha -

Не знаю даже  где еще что смотреть... Вот и enableavailability включен, а никакого Grouping access, как у Вас, при редактрировании вступления нету в смятении

Приложение 1.jpg