Не сохраняется оценка задания

Не сохраняется оценка задания

от Mihail Omelin -
Количество ответов: 10

Версия Moodle 2.3.1. Сервер: Apache версии 2.2.x, MySQL, PHP 5.3.17.

Столкнулся вот с какой проблемой: не сохраняется оценка и комментарий преподавателя, выставленные за задание (Assignment) нового образца (то, что в Moodle с версии 2.3.х). Файл от студенческой учётной записи размещается нормально, но его не удаётся ни оценить, ни оставить комментарий.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой? С чем это может быть связано?

В ответ на Mihail Omelin

Re: Не сохраняется оценка задания

от Alexandre Scherbyna -

Я сталкивался с другой проблемой в этой версии: в ресурсе типа Папка гости не видели файлов вообще, хотя настройки роли Гость им такое право дают. Когда обновился до последней версии 2.3.2+, этой ошибки не стало. Обновитесь и вы, может и вам это поможет.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Не сохраняется оценка задания

от Sergey Zolotykhin -

в 2.3.1 точно глюк, который проявляется в зависимости от выбранного типа оценивания. 

обновление "лечит" глюк.

В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: Не сохраняется оценка задания

от Mihail Omelin -

проявялется в зависимости от выбранного типа оценивания

А как именно? Какой тип оценивания НЕ приводит к проявлению глюка? Мне сейчас обновляться рискованно. Надо, чтобы со вторника всё работало безупречно, как минимум, до конца следующей недели.

В ответ на Mihail Omelin

Re: Не сохраняется оценка задания

от Sergey Zolotykhin -

если правильно помню, то если значение поля Grading method стоит в Simple direct grading , то оценивание проходит нормально. а Marking guide и Рубрики ведут к глюку.

В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: Не сохраняется оценка задания

от Mihail Omelin -

Боюсь, что нет. У меня установлена именно опция Simple direct grading. Тем не менее, глюк. При других опциях, например, Marking guide вроде бы было то же самое.

В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: Не сохраняется оценка задания

от Mihail Omelin -

Рискнул обновиться. Обновление заняло считанные минуты. И правда, всё заработало!

Так что, по-видимому, это был «встроенный» глюк версии 2.3.1+.

В ответ на Mihail Omelin

Re: Не сохраняется оценка задания

от Olga Ryahovskaya -

Уважаемые участники форума, у нас установлена версия Moodle 2.3.2+, при оценивании работы студента(выставлении оценки и написания отзыва) по элементу курса Задание(Grading method:Simple direct grading), если нажать кнопку "Сохранить"...изменения не сохраняются-ни оценка, ни отзыв, а если нажать "Сохранить и показать следующее", то результат сохраняется.

Не сохраняется оценка

Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста возможное решение...обновлять уже некуда...установлена последняя стабильная версия.

В ответ на Olga Ryahovskaya

Re: Не сохраняется оценка задания

от Mihail Omelin -

Вот, Ольга, у меня тоже не сохранялась оценка задания. Практически те же «симптомы». Проблема, как уже сказал, решилась обновлением. В новой версии задание оценивал специально, чтобы узнать, исчез ли глюк. Исчез!...

Полагаю, нужно обновиться опять, как только выйдёт новый релиз 2.3.2+. Вы когда именно обновляли Moodle? Последняя редакция вышла 20 часов назад (считая от момента написания моего сообщения).

И ещё. При обновлении старый плагин задания - сохранили или удалили? Возможно, это имеет значение.

В ответ на Mihail Omelin

Re: Не сохраняется оценка задания

от Olga Ryahovskaya -

А можно обновить только папку Assign? в смятенииили лучше весь Moodle? (обновляла неделю назад) ...поняла, что на счет последней версии я не права...вижу есть даже сегодняшни релиз смущаюсь

Старый плагин Assignment сохраняла, а новый Assign вроде заменяла...улыбаюсь