Связывание Moodle с Flex

Связывание Moodle с Flex

от Andranik Sharabchian -
Количество ответов: 6

Помогите пожалуйста связать Moodle с Flex

В ответ на Andranik Sharabchian

Re: Связывание Moodle с Flex

от Alexandre Scherbyna -

В Moodle можно, например, использовать ресурс URL, содержащий ссылки на страницы или сайты, созданные с помощью Flex. Какой связи вы еще хотите?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Связывание Moodle с Flex

от Andranik Sharabchian -

Я наверное не очень ясно выразился. У меня есть интерфейс, построенный с помошью Flex, а также система написанная на PHP и имеющая базу данных sql. Я хочу создать курс в Moodle, а потом взять этот курс и показать в моем интерфейсе. Мне нужно, чтобы пользователь, проходящий авторизацию в системе больше не входил в Moodle, а мог проходить учебный курс и оцениваться прямо в этой системе. Я думаю, что это можно сделать с помощью SCORM пакетов, но не знаю как их экспортировать в другие системы. Но может быть я ошибаюсь.

В ответ на Andranik Sharabchian

Re: Связывание Moodle с Flex

от Alexandre Scherbyna -

В Moodle можно встраивать (импортировать) элементы, созданные в других средах, например, SCORM-пакеты. Но мне не известны случаи, чтобы из Moodle экспортировали что-либо серьезное, например, тот же SCORM и, тем более, чтобы весь Moodle куда-то встраивали.

Что касается системы единого входа (SSO), то Moodle интегрируется со многими системами, в результате пользователь, авторизовавшийся в одной системе, может в дальнейшем легко и незаментно для себя преходить из одной системы в другую без повторной авторизации. Но тут Moodle и другие системы работают параллельно, используя общую подсистему авторизации пользователей. Они равноправны, а не встроены одна в другую.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Связывание Moodle с Flex

от Andranik Sharabchian -

То есть если я в Moodle выберу метод аутентификации CAS, то тогда можно будет подключиться к Moodle из других систем? Я правильно понял?

В ответ на Andranik Sharabchian

Re: Связывание Moodle с Flex

от Alexandre Scherbyna -

Да, но это не единственный вариант. У меня, например, сайты Moodle и Mahara имеют систему единого входа, которую обеспечивает плагин Аутентификация через MNet. Наверное самым популярным способом внешней аутентификации, которая может быть и общей для многих сайтов, является Сервер LDAP.