Тесты, тестирование.

Re: Тесты, тестирование.

от Vadim Tabunshchik -
Количество ответов: 0
Изображение пользователя Developers

Поиск стандартными средствами - это просмотр каждой попытки студента преподавателем.

ЗЫ: moodle - это среда обучения, в ней проходит образовательный процесс, участниками которого являются обучающий и учащийся. А все норовят автоматизировать всё до такой степени, чтобы обучающий вообще в систему не заходил.

Ну вывели вы инфу об отмеченных вопросах, дальше что? Будете огород городить, как преподавателю, не заходя на сайт, проанализировать/исправить/заменить вопрос/пояснить студенту? Преподаватель должен просматривать результаты попыток? Должен. Для этого нужно на сайт зайти? Нужно. Вот пусть заходит, смотрит попытки, ищет помеченные студентом вопросы, анализирует, делает какие-то выводы и т. д.

Извините, накипело. Ну уже до маразма доходит порой. Половина тем на форуме про то, как админ должен всё настроить так, чтобы препод-ль/руководитель/др. только отчеты получал.

Для облегчения поиска помеченных вопросов можете состряпать запрос к бд, в таблице mdl_question_attempts у таких вопросов в поле flagged` будет стоять '1' (не отмеченные вопросы - 0)

нужно понимать, что студента что-то засмущало или запутало в вопросе

Для этого нужно не письма отправлять/получать, а преподавателю организовать интерактивное общение с учащимися в курсе посредством форума/чата и т. д., где обсудить результаты и вопросы теста. На кой ляд нужен Мудл, если вы по почте хотите работать? Смотрите выше, в «накипело». улыбаюсь