Сбой в работе тестов

Сбой в работе тестов

от Анатолий Смолин -
Количество ответов: 1

Версия 1.9

Очень не приятная ситуация произошла, во время тестирования студентов в Moodle произошло отключение сервера (не согласовались службы учебная и айти).

После запуска сервера начались собственно глюки.

Окно №1 - Запускаем тест (все вопросы случайны, например выборка 15 вопросов из 50), отвечаем на вопросы, жмем "Отправить всё и завершить тест"...

Окно №2 - В результате на следующем окне показаны абсолютно случайные вопросы (из этой же базы, но не те, на которые отвечали) с отметками правильно/не правильно (красное/зеленое), результат - 0 балов из 15.

Очень редко результат бывает 1-2 балла из 15 - это когда 15 случайных вопросов окна №2 пересекаются с вопросами окна №1. При этом ответы на те 1-2 вопроса, которые совпали отмечены не просто зеленый/красный, а еще и с выделением жирным того варианта, который выбирал пользователь.

Не знаю как еще понятнее объяснить(

В общем тестируемся по одному набору вопросов, а оценку ставим по другому и система считает, что пользователь не отвечал вообще или ответил всего на 1-2 вопроса. Подскажите, в каком направлении копать в сторону истины.