как реализовать функционал

как реализовать функционал

от Pavel Chervov -
Количество ответов: 3

Добрый день, пользователь после авторизации в moodle попадает на страничку .../course/view.php?id=1 там он видит список метакурсов, курсов.

У нас студенты зачислены в учебные группы, учебные группы зачислены на метакурсы(специальности) а для метакурсов (специальностей) в качестве дочерних курсов добавлены дисциплины.


Необходимо реализовать такой функционал ("мы его назвали активные новый материал"): студент заходя в moodle видит блок сназванием "новый материал " в теле блока отображаются | дисциплина | названия задания | тип задания | .  Из каких таблиц вывести эти данные я понимаю, не понимаю каким способом вывести...

делать это в виде блока - будет болтаться сбоку и проблемы с правами

просмотра,

првить функционал course.php, чтобы кроме курсов и метакурсов выводил еще мой блок тоже не деликатно..

Что посоветуете? как реализовать?

Спасибо!

 


 

В ответ на Pavel Chervov

Re: как реализовать функционал

от Alexandre Scherbyna -

У нас студенты зачислены в учебные группы, учебные группы зачислены на метакурсы(специальности) а для метакурсов (специальностей) в качестве дочерних курсов добавлены дисциплины.

Тут вы что-то путаете или недоговариваете. Группы, если они не глобальные (когорты), не могут существовать вне курсов. В метакурсе можно создать группы из уже имеющихся там студентов, можно зачислять студентов на сайт и записывать их в дочерний курс и в группу с помощью файлов CSV, но зачислить группы (не когорты) в метакурсы нельзя. В метакурс можно зачислить только дочерние курсы, содержацие группы или нет.

Может наоборот: дочерние курсы (специальности) добавлены в метакурсы дисциплин?

Что касается нужного вам функционала, то почему бы его не реализовать стандрартными средствами Moodle, например с помощью ленты RSS? Там каждый студент сразу видит, куда какой новый материал добавили.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: как реализовать функционал

от Pavel Chervov -

Может наоборот: дочерние курсы (специальности) добавлены в метакурсы дисциплин?

Добрый день Александр, да вы правы, извиняюсь, я напутал.

Спасибо, буду разбираться с rss, у меня мудл 1.9, если у вас ссылки есть "под рукой", пришлите пожалуйста.

В ответ на Pavel Chervov

Re: как реализовать функционал

от Alexandre Scherbyna -

Нет, Павел, я сам этим пока не пользовался.

Наберите RSS в строке поиска блока Управление сайтом, активизируйте все параметры, связанные с использованием RSS, и начинайте разбираться с использованием сначала стандартного блока RSS, а потом и с дополнительными, из modules and plugins. Ну и нас не забудте проинформировать о результатах.