как переводить плагины moodle 2.2.x?

как переводить плагины moodle 2.2.x?

от Sergey Zolotykhin -
Количество ответов: 2

добрый день! 

в moodle версии 1.9.х я в папке lang  копировал папку en_utf8, переименовывал в папку ru_utf8, русифицировал все, что нужно и все работало.  

в moodle версии 2.2.х в папке lang я скопировал папку en, переименовал в папку ru, русифицировал все, что нужно и... ничего не работает.

попробывал кинуть в moodledata-lang-ru - тоже без изменений.

я где-то читал, что в новой версии изменилось в этом отношении что-то. нельзя ли поподробнее? т.е. вопрос звучит так:  как переводить плагины moodle 2.2.x?

в данном случаи я русифицировал тип вопроса (moodle.ru/question/type)

В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: как переводить плагины moodle 2.2.x?

от Alexandre Scherbyna -

Сделать перевод - это же грандиозная работа. Тут целый коллектив наших форумчан над этим трудится. А вы так между прочим сами и 1.9, и 2.2 перевели. Снимаю шляпу!

Если вы делали перевод не встроенными в Moodle средствами, то чтобы увидеть результаты вашего труда, нужно очистить кэш: http://ваш.сайт/admin/purgecaches.php

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: как переводить плагины moodle 2.2.x?

от Sergey Zolotykhin -

Сделать перевод - это же грандиозная работа. Тут целый коллектив наших форумчан над этим трудится. А вы так между прочим сами и 1.9, и 2.2 перевели. Снимаю шляпу!

я имел ввиду конечно, же плагины... улыбаюсь

Если вы делали перевод не встроенными в Moodle средствами, то чтобы увидеть результаты вашего труда, нужно очистить кэш:

спасибо, не додумался....