Как найти backup в Moodle 2.0

Как найти backup в Moodle 2.0

от Сергей Иванов -
Количество ответов: 2

Люди, помогите!

Полетел винт, на котором стоял Moodle и, соответственно, MySQL.

Незадолго до поломки делал бэкап.

Все данные со сломанного винта получилось скачать.

Но не могу найти этот самый последний бэкап! Как его найти, может кто-нибудь знает? Поиск по типу файла не дал ничего логичного (думал, формат .zip или .mbz файлов бэкапа) грущу

Также подскажите, как корректно перенести таблицы с базами данных в новый сайт (просто "копирование" ничего не дает толкового........ было зарегистрировано более 500 человек... как их теперь восстановить?)

Извините за сумбурность, но уже хоть вешайся грущу

В ответ на Сергей Иванов

Re: Как найти backup в Moodle 2.0

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Незадолго до поломки делал бэкап.

Что бэкапили? Если курсы, то ищите .mbz-архивы в каталоге, который указан в backup | backup_auto_destination. В случае, если вы этот каталог не указывали в Администрирование ► Курсы ► Резервные копии ► Настройка автоматического резервного копирования, ищите бэкапы в "Области курса для резервных копий", т. е. нужно иметь бэкап moodledata и искать там.

как корректно перенести таблицы с базами данных в новый сайт

Бэкап БД делали, и в каком формате? Если .sql (с сохранением структуры таблиц), то залейте через phpmyadmin или др. программу, например, Navicat MySQL.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Как найти backup в Moodle 2.0

от Сергей Иванов -

Все было по умолчанию. Директории не было.

Подняли Moodle 2 на виртуалке с помощью денвера. Настроили автом. резерв. копирование. Оставил все по умолчанию. Бэкап виден через сайт, а в файлах его не найти