Вопрос про глоссарий

Вопрос про глоссарий

от Darina Merzlikina -
Количество ответов: 3

Мне необходимо создать глоссарий, предпочитаю делать это вручную на сервере, а то у меня компьютер нестабильный, чтобы результаты труда не пропали. Так вот, добавила пару записей, включила автосвязывание и появился вопрос.

У меня например есть определения "информационная безопасность", "информационная безопасность государства", "информационная безопасность организации" и т.п. Мне необходимо так, чтобы и в тексте они связывались соответствующим образом. Для наглядности иллюстрирую:

Зеленым я выделила, что вообще-то определение связалось как положено. С другой стороны, информационная безопасность личности, общества, орагнизации и т.п. не связались целиком, хотя соответствующие определения имеются. Скорее всего, я делаю что-то неправильно. Как мне это сделать? 

Я делаю таким образом:

В ответ на Darina Merzlikina

Re: Вопрос про глоссарий

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Вероятно, проблема в некорректном использовании Ключевых слов.

В данном случае Ключевое слово - это синоним (псевдоним) связываемого слова.

У Вас в установках записи "Информационная безопасность организации" приведено ключевое слово "информационная безопасность" (или там есть продолжение? в думах не совсем видно...маленькое поле).

Если Ключевое слово - "информационная безопасность", то оно и связывается с соответствующей записью глоссария.

Попробуйте УДАЛИТЬ ключевые слова и сравните результат.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Вопрос про глоссарий

от Darina Merzlikina -

вообще ключевое слово там было целиком "информационная безопасность организации". ну убрать ключевые слова легко, это я сделала, но теперь другая проблема. Связывание работает не во всех случаях. В том же ресурсе, например, при отсутствии ключевых слов

Плюс еще один вопрос. Как можно сделать так, чтобы связывание осуществлялось и с падежными формами, то есть в данном конкретном случае чтобы "информационной безопасностью организации" тоже вело на определение? При этом галочки типа "чувствительность к регистру" и "Определять соответствие только полным словам" тоже отключены за ненадобностью.

В ответ на Darina Merzlikina

Re: Вопрос про глоссарий

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

>>Связывание работает не во всех случаях

В установках фильтра автосвязывания (на уровне САЙТА) у Вас, наверное, указан параметр Фильтр совпадает один раз на страницу (filtermatchoneperpage)

>> чтобы "информационной безопасностью организации" тоже вело на определение

Введите "информационной безопасностью организации" как ключевое слово. Хотя, по моему мнению, связывать падежи - это лишнее...