Рассылка смс из Moodle

Рассылка смс из Moodle

от Jury N. Belonozhkin -
Количество ответов: 6

Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь реально использует или пробовал, как рассылать смс из Moodle?  

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!
 

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Рассылка смс из Moodle

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Конкретно из moodle sms не рассылал. Но рассылал смс в принципе и представляю как это всё прикрутить к moodle, просто необходимости пока такой не возникало.

Поэтому расскажите, в чём именно идея с рассылкой смс. Ведь смс очень нудобная штука. 1 смс - 70 символов, чтобы отправить нормальное осмысленное сообщение, нужно 2-3 смс. Плюс ограничение на общий объём порядка 500 символов. Плюс кто за это всё должен платить.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Рассылка смс из Moodle

от Jury N. Belonozhkin -

Мое мнение про смс-управление такое: это весьма эффективный способ информировать тех, кто компьютер включает не часто. Например, мне нужно напомнить, что висят непроверенные работы студентов - реакция от смс-рассылки отличная. Второй пример: перенос занятия у заочников. И таких примеров еще много можно привести. 
Что касается длины текста в смс, то тут нужно владеть особым языком. Уже много лет используем смс-рассылки с одного из платных сайтов и очень довольны. Не хватает только связки с Moodle. С оплатой проблем нет.
Установил Ozeki NG SMS Gateway (для него есть блок для Moodle). Только с Moodle пока отправить не получается. 

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Рассылка смс из Moodle

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Посмотрел этот модуль. Если Вас полностью устраивает интерфейс этого модуля и то, что он для moodle 1.9, то можно быстро изменить его для рассылки через Вашего оператора. Только нужно знать, что у вас за оператор (тот сайт, через который вам нравится рассылать смс) и чтобы на этом сайте было достаточно документации.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Рассылка смс из Moodle

от Jury N. Belonozhkin -

Вадим,
рад, что не забыли. Хорошо бы этот блок (Ozeki NG SMS Gateway) прикрутить к оператору https://www.smstraffic.ru/. Сам блок очень удобный. Оператор не самый дешевый, но нас устраивает. Инструкции все есть. Для пробы можно положить небольшую сумму. Хочу попросить помощи (догадываюсь, что это будет ряд настроек ).
Второй вариант, который был бы еще дешевле, это использование мобильного телефона (там тариф еще ниже). Такой вариант отправки смс через сервис Ozeki нас тоже устраивает, но пока не получается.

Спасибо заранее.

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Рассылка смс из Moodle

от Jury N. Belonozhkin -

Всем, кого интересует смс-менеджмент с помощью Moodle, предлагаю ознакомиться с отличной доработкой, сделанной Александром Новиковом (http://smsc.ru), которая работает просто прекрасно. И тарифами они меня весьма порадовали. Рекомендую.

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Рассылка смс из Moodle

от Виталий К -

Здравствуйте, а есть этот модуль для 3.х версии Мудла? Или какой другой модуль работающий с русскими(рублевыми) сервисами?