Не могу зачислить учетную запись на метакурс

Не могу зачислить учетную запись на метакурс

от Pavel Chervov -
Количество ответов: 7

метакурс делаю специпльностью а дисциплины - дочерними курсами, из тех чоображений что студент зачисленный на метскурсбудет видеть все дисциплины своей специальности.

Нпри попытке зачислениявнизу ошибка (см скрин), получаеться, такой подход не реализовать?

Приложение moodle_error.JPG
В ответ на Pavel Chervov

Re: Не могу зачислить учетную запись на метакурс

от Валерий Слободин -
Студента нельзя зачислить на метакурс! Только на курс. В метакурсы зачисляются "дочерние курсы" и преподаватели. Поэтому схема такая: студенты зачисляются на специальность. Ее открываете как курс. Мы такие курсы называем "псевдокурсы", потому что там нет учебных материалов, только ссылки на изучаемые дисциплины. А к дисциплине псевдокурсы подключаются как дочерние курсы. Студенты из них автоматически окажутся в дисциплине.
В ответ на Валерий Слободин

Re: Не могу зачислить учетную запись на метакурс

от Pavel Chervov -

Валерий, сделал как вы посоветовали, теперь вопрос как лучше студентов зачислить на курс-специальность?

Например у меня есть курс-специальность, там должны быть группы 101,201,301,401.

как я понимаю мне надо зачислить всех студентов специальности на курс-специальность, а потом внутри курса создать локальные группы и растасовать студентов по группам, я правильно понял?

В ответ на Pavel Chervov

Re: Не могу зачислить учетную запись на метакурс

от Валерий Слободин -

Мы объединили понятие курс-специальность в группу. Так оно и есть на белом свете! Например, группа АТ-09А - специальность Автомобильный транспорт, 9-й год набора, очная форма. АТб-11Z - автомобильный транспорт, бакалавры, 11 год набора, заочники. У вас цифры, но они видимо, шифруют те же данные!

Группа - курс (псевдокурс). В него зачисляются студенты, обучающиеся в этой группе. Вместо учебных материалов - ссылки на метакурсы (дисциплины). А вот в каждой дисциплине, появятся несколько групп! И количество груп в них будет разное. Историю, например, изучают все! А инженерную графику - механики!

Вот такая стройная система!

Зайдите на наш сайт cdo.sibadi.org. Слева блок "Категории курсов". В нем перечень групп

В ответ на Pavel Chervov

Re: Не могу зачислить учетную запись на метакурс

от Alexandre Scherbyna -

В один дочерний курс можно записовать не одну, а несколько групп изучающих в текущем семестре одинаковый набор дисциплин. Например для школы: создаете дочерний курс "7-е классы", а в нем группы: "7-й А", "7-й Б" и т.д.

Для адмиристратора удобнее, если студенты запишутся в свои группы сами. Для этого надо создать пустые группы и каждой дать свой пароль самозаписиси.

Другой вариант - использование файлов CSV. С их помощью вы и учетные записи создаете, и записываете студентов в дочерний курс и в группу в этом курсе.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Не могу зачислить учетную запись на метакурс

от Pavel Chervov -

Александр и Валерий, день добрый, спасибо за ваши ответы, сделал, как советовал Валерий - каждую группу-специальность оформил одним курсом. Теперь вопрос: Александр сказал что можно загрузить пользователей из файла csv и можно даже сразу сделать в определенную группу, так вот, могли бы вы привести пример csv файла, плохо понимаю в каком порядке и какие значения туда вписывать - мануала на оф. сайте пока не нашел.

В ответ на Pavel Chervov

Re: Не могу зачислить учетную запись на метакурс

от Alexandre Scherbyna -

На страничке Загрузка пользователей  (Администрирование сайта - Пользователи - Учетные записи - Загрузка пользователей) нажмите внизу ссылку Документация для этой страницы. Там всё очень подробно изложено.