Выдернуть из moodle только тесты к себе на сайт?

Выдернуть из moodle только тесты к себе на сайт?

от Влад Жичкин -
Количество ответов: 3
Хотелось бы услышать мнение людей, кто на ты с системой Moodle вот по какому вопросу. Нужна бесплатная система тестов с несколькими правильными ответами на вопрос и перемешиванием вопросов/ответов на экзамене. Без всяких учеток студентов и преподавателей, картинок, просмотра архива результатов и прочих прелестей. Запускать целиком всю систему только ради тестов это как микроскопом гвозди забивать. Поэтому появилась идея позаимствовать структуру таблиц где хранятся тесты и скрипты которые делают случайный набор экзаменационных вопросов и подсчитывают результат у Moodle допилив уже под свои требования. Вопрос такой, стоит ли овчинка выделки? Сами тесты думаю хватит дури забить напрямую в бд через phpmyadmin, поэтому визуального редактора тестов не надо. Других бесплатных клиент-серверных тестов где клиент использует только браузер я не нашел (если не считать допиленную под тесты CMS Nuke). ITest'у надо что бы на клиентах винда стояла. Если вдруг я пропустил какой продукт то был бы признателен за наводку на него)
В ответ на Влад Жичкин

Re: Выдернуть из moodle только тесты к себе на сайт?

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Из этого говнокода ничего не вытащить.

Вам тогда проще свою систему тестов написать. Но чуть позже поймете, что не хаватает кучи мелких возможностей. Но написание своей системы займет время большее чем установка moodle.

Для ввода тестов можно их импортироваить из gift формата ( простой текстовый формат ) и не пользоваться всироенным редактором

В ответ на Влад Жичкин

Re: Выдернуть из moodle только тесты к себе на сайт?

от Alexandre Scherbyna -

Ставите Moodle. Если присутствие других видов деятельности вас раздражает, можно зайти в управление модулями и отключить всё, кроме тестов.

Что значит "без учеток студентов"? Вы не хотите иметь таблицу с результатами тестирования, желаете перносить результат с экрана на листик вручную, стоя за спиной студента? Это глупо. Если не желаете создавать реальные учетные записи, создайте один раз, но на все случаи жизни, хотя бы записи типа: Студент №1, Студент №2... с логинами/паролями 1/1, 2/2...

Даже если, как вы пишите, "тесты хватит дури забить напрямую в бд через phpmyadmin", я не рекомендую этим заниматься. Это все равно, что лезть в квартиру через форточку на третем этаже. Гораздо быстрее, легче и лучше подняться на лифте и войти в дверь.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Выдернуть из moodle только тесты к себе на сайт?

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

В Moodle можно включить режим авторизации, когда система будет принимать любой логин без пароля и запоминать его в списке пользователей.