Экспорт вопросов в БД

Экспорт вопросов в БД

от Павел Бельский -
Количество ответов: 3

Подскажите пожалуйста какими средствами можно выгружать вопросы в Базу Данных?

Есть одна база в которой находятся все вопросы разбитые по разным категориям, нужно выгрузить ее в Базу moodle.

В частности интересует, как можно формировать (експортировать) вопросы категории "Cloze".

Подскажите пожалуйста.

В ответ на Павел Бельский

Re: Экспорт вопросов в БД

от Alexandre Scherbyna -

Надо бы знать в каком формате представлены вопросы в вашей нынешней базе, тогда будет понятно как их лучше из нее экспортировать.

Откройте Импорт вопросов в Moodle, посмотрите перечень форматов, почитайте документацию и решите. Если у вас Moodle 1.9, то посмотрите еще и, как можно это делать с помощью шаблона Word.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Экспорт вопросов в БД

от Павел Бельский -

В текущей БД овпросы-ответы распределены по определенной структуре, но думаю это никак не поможет в ответе на мой вопрос. Выгрузка из нее будет не проблемной, главное знать, какова структура БД в moodle.

Как я понял, самым оптимальным будет импорт посредством Moodle XML, т.к. вопросы типа cloze не вызывают ошибку при экспорте, только при таком формате.

Может подскажет кто-нибудь есть ли какой-нибудь XML-конвертор (парсер) для moodle?

Спасибо !

В ответ на Павел Бельский

Re: Экспорт вопросов в БД

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Может подскажет кто-нибудь есть ли какой-нибудь XML-конвертор (парсер) для moodle?

Посмотрите онлайн конвертер: Moodle XML Converter