Не работает пункт "Уведомления"

Не работает пункт "Уведомления"

от Alex Dontsov -
Количество ответов: 4

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с такой проблемой: когда сайт был на локальном сервере всё работало, сейчас после переноса на хостинг при переходе в пункт "Уведомления" чтобы установить модуль сервер отвечает: 500 Internal Server Error

Причём смотрел на хостинге там отбражается все нормально, но эта ошибка и потом установил Денвер и там посмоторел как будет(скопировал сайт туда), там вообще белая страница и такой же ответ.

В чем может быть проблема?

заранее спасибо за помощь!

В ответ на Alex Dontsov

Re: Не работает пункт "Уведомления"

от Alex Dontsov -

и ещё в конфиге есть переменные:

 $CFG->pathtodu = '/usr/bin/du';
 $CFG->unzip = '/usr/bin/unzip';
 $CFG->zip = '/usr/bin/zip';

но я так думаю, что от сервера к серверу их значения должны меняться, за что они отвечают (эти переменные)?

 

В ответ на Alex Dontsov

Re: Не работает пункт "Уведомления"

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Значения этих путей настраиваются на странице

  • Управление
  • Сервер
  • Системные пути

Они определяют пути к утилитам, установленным на сервере:

1. Путь к утилите du. Если он определен, то страницы, отображающие содержимое папок, будут запускаться значительно быстрее, особенно для папок с многими файлами.

2. Путь к программе unzip (только для Юникс, не обязательно). Необходимо для распаковки zip-архивов на Вашем сервере.Если поле пустое, то Moodle будет использовать свои внутренние настройки.

3. Путь к программе zip (только для Unix, не обязательно). Она будет использоваться для создания zip-архивов на Вашем сервере. Если поле пустое, то Moodle будет использовать свои внутренние настройки.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Не работает пункт "Уведомления"

от Alex Dontsov -

А как вы думаете проблемы ссайтом могут быть из-за этих переменных?

Одна из текущих проблем, помимо выше описанной, это странное поведение визуального редактора - его то нет, то он есть.

Я думаю возможно раньше-то сайт был на unix-сервере, где все утилиты были и были правильно прописаны, а теперь все по другому.

В ответ на Alex Dontsov

Re: Не работает пункт "Уведомления"

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Глобальных проблем, на мой взгляд, быть не должно - эти значения можно и удалить, сайт должен работать.

Редактор иногда не работает и из-за лишней кавычки в файле перевода (думаю, это не Ваш случай).