Помогите разобраться с отображением категорий

Помогите разобраться с отображением категорий

от Александр Ш. -
Количество ответов: 7

Вопрос такой: В категории создаем курсы. Снизу под название курса отображается преподаватель. Когда число курсов в категории превышает 10, то преподаватель уже не отображается (получается свернутый вид). Как вернуть отображение преподавателя под курсом, когда число курсов в категории превышает 10???

Пролез уже по всем настройкам. Может надо править исходный код или это дело в шаблоне? Кстати использую стандартный. Moodle 2.1

В ответ на Александр Ш.

Re: Помогите разобраться с отображением категорий

от Alexandre Scherbyna -

Что касается версии 1.Х, то это надо править код, и на этом форуме кто-то уже рассказывал где именно, а про 2.Х я не знаю.

В ответ на Александр Ш.

Re: Помогите разобраться с отображением категорий

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Александр, другой Александр Щербина Вам уже подсказал направление, в котором нужно "копать".

Система создавалась под "западного" пользователя, где user’s приучены "искать", а "наши" ждут, когда "им само выпрыгнет, вскочит, втулит, дальше по смыслу…"

Поэтому (для "умных" зап. user’ов, при кол-ве курсов в категории > 10, информация скрывается, "умный" - найдет, остальным - "здесь делать нечего". Иначе просто нарушается внешний вид страницы, т. е., тема оформления, дальше писАть не хочу…)

Меняйте (увеличивайте) параметр COURSE_MAX_SUMMARIES_PER_PAGE в файле /course/lib.php для "получения полного удовлетворения".

В ответ на Александр Ш.

Re: Помогите разобраться с отображением категорий

от Александр Ш. -

Во-первых спасибо за оперативность. Во-вторых всем спасибо за помощь. Действительно помогло улыбаюсь , а то так долго мучался...

Ну и в-третьих еще маленький вопросик: в категориях при превышении кол-ва курсов справа отображается значок (синяя круглая кнопка с !) открывающий подробную информацию, так вот в некоторых категориях такой значок есть, а в некоторых нет. Moodle один и тот же. Где поискать причину пропадания значка?

В ответ на Александр Ш.

Re: Помогите разобраться с отображением категорий

от Alexandre Scherbyna -

Значек не отображается когда поле Краткое описание в курсе пустое. И это правильно.