руссификация

руссификация

от Alex Dontsov -
Количество ответов: 4
Здравствуйте, установил moodle 2.1, немного не понял как теперь русифицировать сайт, скачал русификатор распаковал его в \lang\ там он в двух видах, т.е. в папке ru b как шёл в архиве ru_utf8 - не работает, создал и пере копировал в папку moodledata\lang - тоже не работает, напишите, пожалуйста, как нужно русифицировать сайт, понимаю, что это должно быть легко, но пока не разобрался Заранее спасибо за помощь!
В ответ на Alex Dontsov

Re: руссификация

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Вы, вероятно, используете перевод для версии 1.9... (ru_utf8.zip)

А Вам нужен для 2.* ! (ru.zip)

На странице переводов есть ССЫЛКА ВВЕРХУ страницы - вот она: Download packages for Moodle 2.0 here.

В ответ на Александр Анисимов

Re: руссификация

от Alex Dontsov -
Вот смотрите, я скачал архив перевода http://download.moodle.org/download.php/langpack/2.1/ru.zip Распаковал в C:\xampp\htdocs\moodledata/lang выбераю из Settings -> langpaks там только английский, русский пакет не отображается, как сделать русификацию? возможно ещё что-то нужно настроить\прописать?
В ответ на Alex Dontsov

Re: руссификация

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

В папке ...\moodledata\lang должна находиться папка ru, в которой содержатся файлы с русским переводом. Размер папки ru примерно 1,5 Мб.

На странице Settings -> langpaks должно быть 2 столбца - в левом установленные языки (en, ru), в правом - перечень всех остальных языков, которые можно установить.

При включенном параметре Display language menu (langmenu) на странице Settings -> Language settings на главной странице сайта должно отображаться меню выбора языков.

Ничего дополнительно настраивать не надо. Язык добавляется сразу как только в папку \moodledata\lang добавляется папка с файлами нужного языка.

В ответ на Александр Анисимов

Re: руссификация

от Alex Dontsov -
Большое спасибо, разобрался, я сам создал папку \moodledata\lang, а скрипт её создаёт при установки и вышло, что я не в ту папку копировал.