Проблема с результатами тестирования

Проблема с результатами тестирования

от Олег Смирнов -
Количество ответов: 7

Не отображает результаты по тесту. Пишет только количество попыток

error

, а вариант как пользователь-оценка-оценка за отдельные вопросы не дает. Может это можно как-то по другому вытянуть?

Версия moodle 1.9

В ответ на Олег Смирнов

Re: Проблема с результатами тестирования

от Alexandre Scherbyna -

Там внизу еще есть фильтр для отображаемых на странице попыток. Может вы установили такой, что ни одна из 855 через него не проходит и показывать нечего? А в других тестах как? А в Журнале оценок?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблема с результатами тестирования

от Олег Смирнов -

В том то и дело, то что вы видите на скрине это и есть вся страница на вкладке "результаты", никаких фильтров и гистограмы не отображает. В других тестах все нормально(50><400 попыток). Сам журнал оценок все нормально отображает.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблема с результатами тестирования

от Олег Смирнов -

Долго я искал где лежат эти значения в фильтрах, оказалось все проще.

Достаточно было зайти в другой тест где меньше попыток и выставить там отображение на странице, поставил 100, вроде открывает студентов и панель фильтров и загрузки. Но вот ничего не грузится, екселевский файл пустой получается, в текстовом только значения первого столбца с номерами вопросов.

Знатоки помогите! Как достать результаты??? Самый худой вариант это конечно копипаст, но это ведь не выход... Может кто сталкивался? Почему возникает такакя проблема при большом количестве попыток на тест???

В ответ на Олег Смирнов

Re: Проблема с результатами тестирования

от Alexandre Scherbyna -

Правильно ли я понял, что результаты тестирования теперь отображаются, но не работает их экспорт в Excel?

У меня такое наблюдалось (как это ни удивительно) из за ошибок в файлах локализации.

Чтобы проверить эту версию, попробуйте преключить интерфейс на другой язык ( лучше всего английский) и попробовать эспортировать оценки в файл Excel.

В ответ на Олег Смирнов

Re: Проблема с результатами тестирования

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Проверьте такую версию:

у меня на странице не отображались попытки теста, если в списке были студенты с НЕЗАКОНЧЕННЫМИ попытками. Т.е. если включить фильтры по группам или фамилиям, именам и в списке не было незаконченных попыток - всё отображалось. При фильтре ВСЕ (Имена и Фамилии) - пустая страница.

Проблема возникла после переноса сайта на новый сервер и значения в полях timemodified в таблице mdl_quiz_attempts были ОБНУЛЕНЫ.

Решить удалось только удалением вручную из базы данных записей с нулевыми полями timemodified в таблице mdl_quiz_attempts.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Проблема с результатами тестирования

от Олег Смирнов -

Проверил всех, незаконченых попыток нету, нулевых значений в полях timemodified тоже нету. Смена локализации не помогла.

Самое интересное что если убрать отображение балов за каждый вопрос, то xls выгружается, но мне надо именно балы за каждый вопрос. Балы выгружаются если в тесте было 350< попыток.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Проблема с результатами тестирования

от Lilian Baxan -

Спасибо - мне ваша подсказка помогла.

В нулевые значения вставил значения из ячейки со стартом времени - и опа ! усе путем.