Проверка работ несколькими преподавателями!

Проверка работ несколькими преподавателями!

от Анатолий Куй-Дин -
Количество ответов: 4

Проверка работ несколькими преподавателями!

Добрый день! Кто с сталкивался с такой задачей?! По одному курсу обучаются много групп, конечно несколько тьюторов с кафедры ведут его. Ну и конечно получается что они одновременно начинают проверять работу одного студента. Как можно брать на проверку работу и в системе (задание в виде файла, файлов, текста, эссе в тестах) сразу отображалась эта информация для других?! Никто не встречал инструмента для этого или организовывал это?! Вариант конечно закрепить за конкретным тьютором, ну иногда нет групп и куча работ и несколько тьюторов которым все надо проверить за ночь, вот тогда дурдом и ругань! Чаще всего при проведении дистанционных конкурсов и олимпиад.

В ответ на Анатолий Куй-Дин

Re: Проверка работ несколькими преподавателями!

от Alexandre Scherbyna -

По-моему всё наоборот. Когда группы есть и тьютор включен в состав группы, тогда он работает только со своей группой, отвечает за нее, следовательно есть четкое распределение обязанностей между тьюторами, нет перекладывания своей работы на других, следовательно никакой ругани и т.п.

А, чтобы не было протекционизма, можно сделать так, что разбиение студентов на группы Moodle будет делать автоматически.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проверка работ несколькими преподавателями!

от Анатолий Куй-Дин -

Да конечно все понятно и с группами и ответственностью тьюторов за группы... Про это не говорю. Как быть, если у группы два тьютора, которые проверяют работы по мере поступления. Вот им пришло уведомление на почту и они дружно пошли проверять работу одного студента одновременно.... Тут собака и порылась. Преподавателю в системе необходимо брать работу на проверку и никто другой уже бы этого сделать не смог!!! А то он берет открывает работу и долго ее проверяет (тратя силы и время) а параллельно открывает второй преподаватель и быстро выставляет оценку. Первый начинает сохранять оценку и все введенные комментарии а система говорит что уже проверено другим (вот вам и мартышкин труд)... а если бы первый взял на проверку и система бы зафиксировала, то второй бы уже не стал брать на проверку.

В ответ на Анатолий Куй-Дин

Re: Проверка работ несколькими преподавателями!

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

>> Первый начинает сохранять оценку и все введенные комментарии а система говорит что уже проверено другим (вот вам и мартышкин труд)...

Это не так! Система заменит оценку и отзыв без всякого предупреждения.

>> если бы первый взял на проверку и система бы зафиксировала

Стандартными методами автоматически, на мой взгляд, этого сделать нельзя.

Могу предложить "ручной" вариант:

Любой преподаватель при оценке работы СРАЗУ ЖЕ должен поставить оценку (допустим - 0) и сохранить ее. Тогда другой преподаватель статус этой работы будет видеть в списке со ссылкой Обновить, а не Оценить.

Т.е. оцениваемые (и уже оцененные) работы отличаются от тех, к оценке которых еще не приступали. Вероятность того, что оба преподавателя одновременно (с точность в несколько секунд) начнут оценивание, очень мала.

Естественно, тот преподаватель, который поставил "0" должен нажать ссылку Обновить и завершить оценивание работы.