Сделался тормоз. Помогите, пожалуйста, избавиться.

Сделался тормоз. Помогите, пожалуйста, избавиться.

от Светлана Коваленко -
Количество ответов: 7

Суть: есть папка с рисунками. Эти рисунки нужны во всех (или почти во всех) курсах сайта. То есть используются в тестах, на страницах в качестве иллюстраций...

Как загрузить эту папку один раз так, чтобы ее было видно из всех курсов?

Спасибо.

В ответ на Светлана Коваленко

Re: Сделался тормоз. Помогите, пожалуйста, избавиться.

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Папку с рисунками (или другими типами файлов) нужно загрузить в файловую область САЙТА.

Управление - Главная страница - Файлы сайта (не используйте папки backupdata и moddata). Учтите, что к размещенным здесь файлам, может получить доступ любой, кто знает (или может предположить) URL.

Чтобы загрузить сразу несколько файлов или папок (названия файлов и папок должны быть на ЛАТИНИЦЕ !), нужно поместить их в ОДНУ папку, сделать архив ZIP, загрузить на сервер и там распаковать.

В ответ на Светлана Коваленко

Re: Сделался тормоз. Помогите, пожалуйста, избавиться.

от Alexandre Scherbyna -

Еще можете посмотреть этот инструментарий: http://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=157244

С наступающим праздником!

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Сделался тормоз. Помогите, пожалуйста, избавиться.

от Светлана Коваленко -

Большое спасибо.

Про файлы сайта - понятно. И про доступ к ним - тоже. смущаюсь (Тормоз не столь масштабный, это радует). Но эти файлы у меня не видны при работе с ресурсами курсов. Можно, конечно, ссылкой - это ясно. Хочется сделать доступным выбор рисунка обычным способом. То есть через совместный доступ, про который в топике по ссылке? Один раз настроенный таким образом доступ будет работать для всех и всегда, или его нужно будет перенастраивать для отдельных пользователей?

Спасибо.

В ответ на Светлана Коваленко

Re: Сделался тормоз. Помогите, пожалуйста, избавиться.

от Alexandre Scherbyna -

Признаюсь, я сам это так и не протестировал. Поэтому ответы хотелось бы получить от вас улыбаюсь.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Сделался тормоз. Помогите, пожалуйста, избавиться.

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

>> Признаюсь, я сам это так и не протестировал

Если речь об этом - dossiersPartages_199.zip, то послушайте Виталия Лаврова: "ну нафиг такие кастыли"

КАстыль №1

После замены if (filetype($fullfile) == 'dir') {

на
if ((filetype($fullfile) == 'dir') or (filetype($fullfile) == 'link')) {

вместо сайта - девственно чистый лист, даже в режиме отладки никаких ошибок не показано.
Хотя вроде и без этого работает, во всяком случае, в одном из курсов я ссылку на папку с файлами другого курса сделал. Но, насколько это правильно будет работать, и как долго - желания экспериментировать у меня нет.

КАстыль №2 - Вместо названий курсов кириллицей выводятся знаки вопросов.

КАстыль №3 - Нет проверки на отсутствие папок в только что созданных курсах (папка появляется только после клика по ссылке "Файлы" в управлении курсом).
Соответственно, выводится куча РНР предупреждений. Нафиг грущу

КАстыль №4 - нужно допиливать (и напильник побольше) на предмет прикручивания др. языков, чтоб отображалось по-человечески на всех установленных в системе языках, а не только на "лягушачьем". Сорри, Франция улыбаюсь
Видно, писалось на скорую руку, для себя.

Ну и куча других КАстыликов, к примеру & вместо &аmp; и др. несоответствия стандарту XHTML. Меня это бесит улыбаюсь

ИМХО: Ф топку…

В ответ на Светлана Коваленко

Re: Сделался тормоз. Помогите, пожалуйста, избавиться.

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

В 1.9 - только через грабли, костыли, ибо там основная идеология, что каждый курс - он отдельный. В Moodle 2.0 уже решено. Как что или перенос из курса в курс, или обновление на сомнительную версию.

В 1.9 файлы можно разкопировать по папкам курсов вручную, если есть доступ к серверу

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Сделался тормоз. Помогите, пожалуйста, избавиться.

от Светлана Коваленко -

Спасибо большое.

Обновляться на двоечку пока не станем, но костыликов, особенно слегка кривеньких, тоже не хочется. Будем жить так и ждать рекомендованной для использования версии. улыбаюсь