как добавить пакет scorm

как добавить пакет scorm

от Любовь Казакова -
Количество ответов: 6

при добавлении пакета SCORM выдается следующая ошибка:

course_header object missing from session

не могу понять, в чем дело. Пакеты фирменные, т.е. поставленные за деньги компанией

В ответ на Любовь Казакова

Re: как добавить пакет scorm

от Vadim Bazilevich -

возможно вы не создали курс. Я работал со скормом. последовательность действий была такая (сервер был удаленный). Создавал курс, загружал скорм в созданную на курсе папку и потом устанавливал скорм оттуда. А по поводу "фирменные, т.е. поставленные за деньги компанией" скажу так, Вы заказывали его для работы в  moodle? Если да, то кто виноват что Вы его не проверили перед расчетом? Если нет, попробуйте узнать у разработчиков. Скорм достаточно сложнный програмный продукт, внутри него, кроме данный находиться манифест (документ описывающий содержимое), в случае отклонения содержимого или манифеста от стандарта могу быть проблемы. В тех скормах с которыми работал я не было проблем не разу, а я устанавливал их порядка 3 сотен.

В ответ на Vadim Bazilevich

Re: как добавить пакет scorm

от Алексей Попов -

А вы не пробвали загружать СКОРМ от Интуит.ру? У меня так и не запустились скрипты тестов.

В ответ на Алексей Попов

Re: как добавить пакет scorm

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Я ставил 2 демо-пакета (v2004) от Интуит.ру еще на прошлые версии мудл (1.9.2 или что-то около этого), до сих пор работают на версии 1.9.10. Ставил в демонстрационных целях и проверить, как работает.

Но я бы не стал их использовать в нормальных курсах, т. к. тесты в них - фуфло улыбаюсь

Открываешь исходный код страницы (фрейма с тестом) и вуаля - все правильные ответы на виду. Привожу фрагмент кода (подсветка моя):

var v = new variant();
v.type = "multiple";
v.text = "Выберите верные ответы:";
v.addAnswer("<div class='correctAnswer'><span class='texample'>.wmls</span> - расширение файлов <span class='texample'>WMLScript</span></div>",true);
v.addAnswer("<div class='incorrectAnswer'><span class='texample'>WMLScript</span> располагается внутри <span class='texample'>.wml</span> файла</div>");
v.addAnswer("<div class='correctAnswer'><span class='texample'>WMLScript</span> может находится во внешних файлах</div>",true);
v.addAnswer("<div class='incorrectAnswer'>вызов <span class='texample'>WMLScript</span> происходит автоматически</div>");
q.addVariant( v );

test.addQuestion( q );

var q = new question();

var v = new variant();
v.type = "single";
v.text = "Как передать параметр в функцию на <span class='texample'>WMLScript</span>?";
v.addAnswer("<div class='correctAnswer'><span class='texample'>&lt;go href='links.wmls#go_url('INTUIT')'/&gt;</span></div>",true);
v.addAnswer("<div class='incorrectAnswer'><span class='texample'>&lt;go href='links.wmls#go_url?param=INTUIT'/&gt;</span></div>");
v.addAnswer("<div class='incorrectAnswer'><span class='texample'>&lt;go href='links.wmls#go_url(INTUIT)' &gt;</span></div>");
q.addVariant( v );

var v = new variant();
v.type = "single";
v.text = "Как получить значение переменной формы в <span class='texample'>WMLScript</span>?";
v.addAnswer("<div class='incorrectAnswer'><span class='texample'>$('param_name')</span></div>");
v.addAnswer("<div class='incorrectAnswer'><span class='texample'>getVar ('param_name')</span></div>");
v.addAnswer("<div class='incorrectAnswer'><span class='texample'>WMLBrowser.getVar(param_name)</span></div>");
v.addAnswer("<div class='correctAnswer'><span class='texample'>WMLBrowser.getVar('param_name')</span></div>",true);
q.addVariant( v );

Причем видны все вопросы из данной темы, а не только те, что входят в тест. Зачем такое тестирование?
Или это баг самого скорма, или не той прогой создавали, или у интуитчиков руки не откуда нужно. И это они еще продают кому-то грущу

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: как добавить пакет scorm

от Алексей Попов -

Да фиг с ними с правильными ответами, у меня просто не запускаются скрипты.. Причем никаких сообщений об ошибках. Просто нет и все.

1.9 версия..

ЗЫ

Сильно подозреваю, что это именно пробные тесты. Логично скрипт в отдельном файле хранить, его тогда в исходнике не видно...

В ответ на Алексей Попов

Re: как добавить пакет scorm

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Кодировка файлов в SCORM пакете какая?