Странности с загрузкой файлов

Странности с загрузкой файлов

от Дмитрий Воронов -
Количество ответов: 4
Доброе время суток, коллеги! Имеем странный глюк с загрузкой файлов, в имени которых есть русские символы. Ранее они просто автоматически подвергались транслитерации, а сейчас просто заменяются одним символом подчёркивания, например, файл "пример.doc" превращается в "_.doc" С латинскими именами всё нормально. Что изменилось, была операционная система FreeBSD 6.4, но понадобилась поддержка формул, а в портах 6.4 пакеты TeX уже не поддерживались. Решили перевести сайт на Ubuntu Server 10.04. Версия Moodle 1.9.10+ и PHP 5.3.2-1ubuntu4.7 Есть подозрение о некорректной работе именно PHP 5.3, так как в этом релизе упразднили некоторые функции, которые могут использоваться в Moodle. Так ли это?
В ответ на Дмитрий Воронов

Re: Странности с загрузкой файлов

от Дмитрий Воронов -
Отвечаю сам на вопрос улыбаюсь Вчера протестировал такую же самую конфигурацию, но уже на Debian 5.0.7, в нём идёт PHP версии 5.2 и всё работает прекрасно. Значит, проблема в связке Moodle 1.9.10 и PHP 5.3, имейте ввиду улыбаюсь
В ответ на Дмитрий Воронов

Re: Странности с загрузкой файлов

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Ну, знаете ли, у нас в production - тоже ubuntu server 10.04 и та же версия php и мудла, но такой проблемы нет. Так что не совсем разделяю эту версию... Возможно у вас не хватает расширения iconv или чего-то ещё, отвечающего за такие преобразования...

Претензии были вроде бы к php  5.3.1, а не к 5.3.2...

Ну и на моей памяти у меня далеко не сразу удалось запустить формулы в TeX в этой  версии убунты. Если будут проблемы - пишите, буду вспоминать.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Странности с загрузкой файлов

от Дмитрий Воронов -

Все расширения были установлены, иначе б тест на соответсвие требованиям не проходил улыбаюсь

Сейчас сайт работает на Debian 5.0.7 и чувствует себя замечательно, так что проверить эту теорию с отсутвием iconv уже не могу улыбаюсь

Да, формулы TeX на 10.04 работали нормально.